Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



В Иране создали устройство для уменьшения боли при уколах

Иранские исследователи из научно-технологического парка Ардебиль изобрели новое устройство, которое значительно снижает боль во время инъекции и не требует никаких лекарств для местной анестезии.
Подробнее
 

Снижать кислотность желудка без показаний к этому опасно для здоровья

При пониженной или повышенной кислотности желудка врачи назначают пациентам определенную диету. Таким образом, нет сомнений в том, что кислотность рациона влияет на рН в желудке. Кислотность желудка у всех разная. Она отражает индивидуальные конституциональные особенности организма. Если у вас нет симптомов, это означает, что ваша кислотность вполне нормальная, и нет причин ее принудительно менять.
Подробнее
 

Вакцина от болезни Альцгеймера прошла доклинические испытания

Ученые из Университета здравоохранения Южной Флориды создали вакцину, призванную помочь людям, страдающим болезнью Альцгеймера - неизлечимой и смертельно опасной формой деменции. Пока что она прошла доклинические исследования.
Подробнее
 

Необычные способы прекратить икоту

Как правило, икота безопасна. У здорового человека без каких-либо серьёзных отклонений икота может наблюдаться от одного до двух раз в неделю. Если икота начинает беспокоить чаще, то это может быть симптомом какого-либо заболевания.
Подробнее
 

Переливание крови младенцам может привести к летальному исходу

Новое исследование, опубликованное в журнале Pediatrics, рассказывает о тяжелобольных новорожденных, которым переливают кровь до операции, и у них примерно на 50% выше частота осложнений или смерти, чем у тех, кто не получал переливания.
Подробнее
 

Страница 294 из 1975