Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Переболевшим коронавирусом детей лучше не заводить?

Каким будет «новый мир» после пандемии? Какие риски могут грозить будущим поколениям? В Норвегии начинают сбор спермы у пациентов с COVID-19, чтобы выяснить влияние вируса на  на иммунную систему следующего поколения. Исследователи из Бергенского университета будут искать ответы на волнующие многих вопросы.
Подробнее
 

Больницы в турецком Измире переполнены ранеными

В результате сильного землетрясения в Эгейском море у берегов Турции погибли 14 человек. Еще более 500 пострадали. Больницы в Измире переполнены ранеными, которых постоянно привозят скорые. Очереди из пострадавших на медицинских каталках выстраиваются у больниц прямо на улицах.
Подробнее
 

Найден простой способ предотвратить жировую болезнь печени

Международная исследовательская группа во главе с Медицинской школой Университета Шиншу смогла показать, что сокращение потребления пищи на 30% или прием пищи до тех пор, пока вы не насытитесь всего на 70%, эффективно снижает вероятность развития рака печени из-за ожирения печени.
Подробнее
 

Европу поразила новая мутация коронавируса 20A.EU1

Большинство новых случаев заболевания COVID-19 в Европе вызывает уже не известный нам вирус SARS-CoV-2, выявленный в конце минувшего года в китайском Ухане, а новый коронавирус. Он был впервые обнаружен у испанских рабочих в начале лета и быстро распространился.  Об этом сообщила Международная группа ученых, опубликовавшая свои исследования на портале medrxiv, передает сайт Bakumedinfo.
Подробнее
 

Прошло онлайн заседание Совета здравоохранения стран СНГ

В режиме видеоконференцсвязи прошло XXXII заседание Совета по сотрудничеству в области здравоохранения Содружества Независимых Государств под председательством министра здравоохранения Республики Узбекистан Алишера Шадманова.
Подробнее
 

Страница 292 из 1975