Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Журнал Time назвал 15 лучших медицинских изобретений 2023 года

Составлен традиционный ежегодный рейтинг «Лучшие изобретения». В 2023 году в него вошел ряд инноваций из сферы здравоохранения: бионическая нога, система визуальной навигации с дополненной реальностью SurgicalAR от Medivis, искусственная поджелудочная железа и т.д. Сегодня мы расскажем о всех медицинских изобретениях этого года.
Подробнее
 

Помощь при перфорации желудка

Прободение, или перфорация желудка - это образование отверстия, через которое его содержимое изливается в брюшную полость. Перфорация язвы желудка относится к острым, жизнеугрожающим состояниям, при которых требуется неотложная помощь, хирургическая операция. Больному до приезда врачей предлагать еду и питье категорически нельзя.
Подробнее
 

Чем опасна ксенонотерапия

О смертельной опасности бесконтрольного использования ксенона предостерегают наркологи и психиатры. Медицинская процедура, которую могут проводить только квалифицированные врачи, постепенно превращается в прибыльный бизнес. В частных клиниках ее предлагают в качестве средства от депрессии и неврологических расстройств, вот только нередко за нее берутся неподготовленные специалисты, что может привести к тяжелым последствиям.
Подробнее
 

Глава минздрава Палестины заявил о тысячах пострадавших

Гуманитарная катастрофа сегодня происходит в секторе Газа. Тысячи пострадавших мирных жителей от израильского оружия, запрещенного международными конвенциями. Об этом, сообщил журналистам министр здравоохранения Палестины Май аль-Кейла.
Подробнее
 

Почему появился бульбит?

Бульбит - воспалительное заболевание луковицы двенадцатиперстной кишки, один из видов дуоденита, при котором в процесс вовлекается проксимальный (т.е. прилегающий непосредственно к желудку) отдел двенадцатиперстной кишки (ДПК). Причин влияющих на развитие заболевания множество. О них сегодня мы расскажем в нашей статье.
Подробнее
 

Страница 30 из 1974