Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-24

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Как восстановить сбившийся режим сна?

Нарушенный режим сна может приводить к самым разным проблемам со здоровьем - например, к преждевременному старению, набору лишних килограммов и развитию сахарного диабета. Но как привести в порядок цикл сна и бодрствования?
Подробнее
 

Что известно о новом вирусе Чапаре?

После распространения смертельно опасного COVID-19 по всему миру, ученые обращают пристальное внимание на все обнаруживаемые вирусы. В 2019 году, на территории южноамериканской страны Боливия, было зафиксировано пять вспышек геморрагической лихорадки Чапаре. Так называется лихорадочное заболевание, которое сопровождается высокой температурой тела, болями в животе, кожной сыпью и другими неприятными симптомами. От него пока нет лекарства и в большинстве случаев оно приводит к смерти пациентов.
Подробнее
 

Типично женские болезни

Существует множество заболеваний, которыми мужчины довольно редко болеют в отличие от женщин. Каких заболеваний стоит бояться представительницам прекрасного пола, расскажем в нашей статье.
Подробнее
 

Революция в медицине: инженеры-медики создали портативный МРТ-сканер

Ученые в США создали уникальный портативный сканер головного мозга. Известно, что стандартные МРТ-сканеры дороги, громоздки и требуют специальной инфраструктуры и немобильны.
Подробнее
 

Запахи могут мотивировать людей на физическую активность

Исследовательская группа под руководством ученых из Калифорнийского университета в Риверсайде обнаружила, что обоняние может играть важную роль в мотивации к добровольным упражнениям. Результаты  проведенного исследования,  были представлены в журнале PLOS ONE.
Подробнее
 

Страница 289 из 1974