Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-16

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Типично женские болезни

Существует множество заболеваний, которыми мужчины довольно редко болеют в отличие от женщин. Каких заболеваний стоит бояться представительницам прекрасного пола, расскажем в нашей статье.
Подробнее
 

Революция в медицине: инженеры-медики создали портативный МРТ-сканер

Ученые в США создали уникальный портативный сканер головного мозга. Известно, что стандартные МРТ-сканеры дороги, громоздки и требуют специальной инфраструктуры и немобильны.
Подробнее
 

Запахи могут мотивировать людей на физическую активность

Исследовательская группа под руководством ученых из Калифорнийского университета в Риверсайде обнаружила, что обоняние может играть важную роль в мотивации к добровольным упражнениям. Результаты  проведенного исследования,  были представлены в журнале PLOS ONE.
Подробнее
 

Симптом опасного дефицита витамина D, который можно почувствовать ночью

Врачи констатируют, что длительный дефицит витамина D вызывает боль, ощущаемую ночью, и известную как остеомаляция. Недостаток этого витамина может привести к серьезным осложнениям, включая развитие такого опасного состояния, как остеомаляция, предупреждают специалисты NHS, Национальной службы здравоохранения Великобритании.
Подробнее
 

Фосфорную кислоту добавляют в безалкогольные напитки

Ученые обнаружили в сладких газированных напитках фосфорную кислоту. Ее обычно добавляют при производстве химических чистящих средств, удобрений и корма для животных. Воздействуя на организм человека в большом количестве, фосфорная кислота может провоцировать различные болезни, в том числе сердечно-сосудистые заболевания и остеопороз.
Подробнее
 

Страница 288 из 1973