Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



В скором будущем протезы для инвалидов начнут создавать с искусственной кожей

Университет RMIT разработал искусственную кожу, которая реагирует на болевые раздражители, сообщает CNN. Сделанная из силикона, она имеет текстуру настоящей кожи, а также схожа с ней по механическим свойствам. Внешние слои искусственной кожи состоят из электронных схем, усеянных датчиками, которые реагируют на раздражители. Работу электронных схем ученые сравнивают с работой нервной системы.
Подробнее
 

Ученые опровергли диету по группе крови

Исследование, опубликованное в Журнале Академии питания и диетологии (Journal of the Academy of Nutrition and Dietetics)  опровергает «диету по группе крови», обнаружив, что группа крови не была связана с воздействием на массу тела, жир, концентрацию липидов в плазме или гликемического контроля.
Подробнее
 

Дети с аутизмом чаще страдают от кишечных проблем

Новое исследование показало, что у детей с аутизмом повторяющееся поведение и желудочно-кишечные проблемы могут быть связаны. В частности, повышенная тяжесть других симптомов аутизма также была связана с более сильными запорами, болями в животе и другими проблемами с кишечником.
Подробнее
 

Что необходимо знать о сатурации

О том, что такое сатурация (содержание кислорода в крови), многие узнали совсем недавно, когда начались массовые заболевания коронавирусом . Считается, что это один из показателей, который помогает вовремя среагировать на изменения в легких. Надо ли постоянно измерять сатурацию, какие параметры считаются нормой и многое другое в нашем новом материале. 
Подробнее
 

Турция и Россия одновременно начинают массовую вакцинацию граждан

Власти Турции одними из первых в мире планируют начать вакцинацию населения от коронавируса с 11 декабря. В России массовая вакцинация граждан начнется 8-10 декабря, что позволит стать первой страной в мире начавший масштабные мероприятия по вакцинации. В первую очередь речь идет о группах риска - врачах и учителях. 
Подробнее
 

Страница 286 из 1973