Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-23

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Био-кровать от компании Nanox заменит громоздкие рентгеновские аппараты

Израильский стартап Nanox провел презентацию для Радиологического общества Северной Америки, на которой показал технологию «сканирующей биокровати». Идея и дизайн словно почерпнуты из сериала Star Trek – это медицинское ложе, которое позволяет быстро просканировать внутренние органы пациента. Кровать работает по аналогии с рентгеном, но быстрее, надежнее и точнее.
Подробнее
 

Неправильная ингаляция может убить

В арсенале любителей самолечения по прежнему старая добрая ингаляция. Если не поможет, то уж точно не навредит, считают они. И сильно ошибаются. Об опасностях назначенной самим себе или близким процедуры ингаляции сегодня расскажут врачи в нашей статье.
Подробнее
 

Продукты, которые нужно есть для поддержания здоровья суставов

С возрастом суставы "стареют", а серьезные нагрузки и некачественное питание только усугубляют проблему, как итог - артриты и артрозы. Конечно, физические упражнения являются незаменимыми помощниками в сохранении здоровья суставов и хрящей, однако главный секрет это правильное питание. Ведь от того, что вы едите, напрямую зависит работа всех органов.
Подробнее
 

Причины повышенного пульса у мужчин

Частота пульса – один из важных показателей общего состояния здоровья мужчины. Его можно измерить самостоятельно, приложив пальцы одной руки к запястью другой или к артерии на шее и подсчитав количество ударов за минуту. По шкале ВОЗ норма для взрослых мужчин составляет от 60 до 100 ударов в минуту. Если этот показатель превышает максимальный уровень, многие люди могут отмечать ухудшение самочувствия.
Подробнее
 

Дефанотерапия лечит остеохондроз

Остеохондроз – самая частая причина болей в спине. Обычно возникает у людей в возрасте от 30-35 лет, но может проявиться и раньше. Своим воздействием он изменяет структуру хрящей и межпозвоночных дисков, что впоследствии может привести к повреждению спинного мозга.
Подробнее
 

Страница 285 из 1974