Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-24

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Уплотнение в подмышечной области: стоит ли бить тревогу

Образования в подмышечной области часто вызывают беспокойство у женщин – сразу на ум приходит самое плохое. Важно установить, что это может быть и к какому врачу обратиться при возникновении новообразования. Какие же причины у этого явления и стоит ли бить тревогу сегодня расскажем в нашей статье.
Подробнее
 

Программа ВОЗ по ликвидации гепатита С в мировом масштабе провалилась

Не более десятка стран в мире смогут к 2030 году объявить себя свободными от вирусных гепатитов, и Азербайджана среди них нет. Тем временем еще в 2016 году Всемирная организация здравоохранения приняла Глобальную стратегию по элиминации вирусных гепатитов к началу четвертого десятилетия XXI века во всем мире. Сегодня стало очевидным, что в глобальном смысле миссия будет невыполнима.
Подробнее
 

Что дает голодание нашему организму

Лечебное голодание позволяет продлить жизнь минимум на десятилетие, так говорят медики и ученые. Человек сможет умереть без перекуса за 10 часов, но и не сможет прожить без пищи даже месяц. В то же время, как вредно долго голодать, так и нет ничего полезного в том, чтобы постоянно набивать желудок. Сегодня мы расскажем о голодании, его последствиях и методиках.
Подробнее
 

Получить витамин А из моркови не способно почти 50% населения

Морковь содержит в себе большое количество бета-каротина. Этот растительный пигмент является предшественником витамина А. Однако новое исследование показало, что бета-каротин может приносить пользу здоровью лишь менее половины населения планеты. Почему же далеко не каждый организм может оценить все преимущества морковки?
Подробнее
 

Причины белых пятен на языке

Белые пятна на языке – симптом определённого инфекционного заболевания в организме, который имеет различную локализацию и может сопровождаться появлением дополнительной симптоматики. Причины появления белых пятен могут быть спровоцированы как стоматологическими проблемами, там и сбоями в работе сердца, печени и различными инфекциями в организме. 
Подробнее
 

Страница 283 из 1974