Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-16

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Как мед может навредить печени

По мнению эндокринологов, регулярное потребление меда может навредить печени из-за переизбытка фруктозы. Зимой употребление меда обычно возрастает, поскольку он считается полезным продуктов в деле лечения и профилактики сезонных инфекций. Но врачи предупреждают, что этот продукт является очень калорийным, к тому же насыщен фруктозой и способен при постоянном поедании навредить здоровью.
Подробнее
 

Если не лечить гипертонию, мышление может пострадать уже в среднем возрасте

Высокое артериальное давление способствует ухудшению когнитивных способностей у людей среднего возраста и старше. Стаж гипертонии при этом практически не играет роли, показало новое исследование, опубликованное в Hypertension.
Подробнее
 

Продукты улучшающие здоровье легких

После перенесенных заболеваний нездоровые легкие могут стать причиной других болезней, связанных с дыхательной системой: например, астмы, ХОБЛ (хронической обструктивной болезни легких), сердечной недостаточности, нарушения мозговой деятельности. Поэтому важно поддерживать здоровье легких, оберегать их от воздействия загрязнителей, обеспечивать необходимыми питательными веществами.
Подробнее
 

Уплотнение в подмышечной области: стоит ли бить тревогу

Образования в подмышечной области часто вызывают беспокойство у женщин – сразу на ум приходит самое плохое. Важно установить, что это может быть и к какому врачу обратиться при возникновении новообразования. Какие же причины у этого явления и стоит ли бить тревогу сегодня расскажем в нашей статье.
Подробнее
 

Программа ВОЗ по ликвидации гепатита С в мировом масштабе провалилась

Не более десятка стран в мире смогут к 2030 году объявить себя свободными от вирусных гепатитов, и Азербайджана среди них нет. Тем временем еще в 2016 году Всемирная организация здравоохранения приняла Глобальную стратегию по элиминации вирусных гепатитов к началу четвертого десятилетия XXI века во всем мире. Сегодня стало очевидным, что в глобальном смысле миссия будет невыполнима.
Подробнее
 

Страница 281 из 1973