Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Найдена итальянка, заразившаяся ковидом задолго до Уханя

Называть коронавирус китайским неверно. Это доказала 25-летняя итальянка. Она заразилась COVID-19 еще в начале ноября 2019 года. Молодая пациентка с аномальным дерматитом сдала анализ 10 ноября 2019 года. Он выявил у нее наличие COVID-19. По видимому вирус начал свой путь в Европе и придя в Китай получил более широкое распространение уже в 2020 году.
Подробнее
 

Турецкий профессор о результатах применения китайской вакцины

После вакцинации китайской вакциной Sinovac около 1,5% прошедших вакцинацию, заболевают коронавирусом в легкой форме. Об этом рассказала специалист по инфекционным заболеваниям университета Коджаэли (Турция), профессор Сила Акхан. 
Подробнее
 

Японская диета: что едят японцы, чтобы оставаться здоровыми?

В Японии один из самых низких показателей ожирения в мире. В отличие от наших, люди старше 35 лет там тоже остаются в форме и здоровыми. Это связано с особым образом жизни. Японская диета также была изучена в исследовании, опубликованном в British Medical Journal и сегодня об этом в нашей статье. 
Подробнее
 

Иран запретил тестирование вакцин иностранных компаний на своих жителях

Иран создал собственную вакцину от COVID-19 и запретил иностранным компаниям тестировать свои вакцины от коронавируса на жителях Ирана. Как передает Bakumedinfo, об этом заявил президент Ирана Хасан Роухани.
Подробнее
 

Гипофосфатазия - симптомы и лечение

Эта редкая болезнь затрагивает многие органы и системы и является жизнеугрожающей для пациента. Что такое гипофосфатазия? Причины возникновения, диагностику и методы лечения разберем в нашей статье.
Подробнее
 

Страница 276 из 1975