Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Японская диета: что едят японцы, чтобы оставаться здоровыми?

В Японии один из самых низких показателей ожирения в мире. В отличие от наших, люди старше 35 лет там тоже остаются в форме и здоровыми. Это связано с особым образом жизни. Японская диета также была изучена в исследовании, опубликованном в British Medical Journal и сегодня об этом в нашей статье. 
Подробнее
 

Иран запретил тестирование вакцин иностранных компаний на своих жителях

Иран создал собственную вакцину от COVID-19 и запретил иностранным компаниям тестировать свои вакцины от коронавируса на жителях Ирана. Как передает Bakumedinfo, об этом заявил президент Ирана Хасан Роухани.
Подробнее
 

Гипофосфатазия - симптомы и лечение

Эта редкая болезнь затрагивает многие органы и системы и является жизнеугрожающей для пациента. Что такое гипофосфатазия? Причины возникновения, диагностику и методы лечения разберем в нашей статье.
Подробнее
 

Как быть если врач назначил несколько лекарств одновременно?

Старение населения и увеличение числа людей с множеством хронических заболеваний приводит к тому, что все более актуальной становится такая проблема, как полипрагмазия. Этот термин обозначает одновременное и часто необоснованное назначение врачами большого количества лекарственных средств. Как быть если это все же происходит расскажем в нашей статье.
Подробнее
 

Электронные сигареты провоцируют воспаление в кишечнике

Новое исследование, представленное в журнале iScience, продемонстрировало, что электронные сигареты содержат химические вещества, разрушающие кишечный барьер, что приводит к воспалению в организме и потенциальным проблемам со здоровьем.
Подробнее
 

Страница 275 из 1973