Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Создано домашнее устройство для диагностики апноэ во время сна

По данным кардиологической ассоциации, 1 из 5 взрослых в той или иной степени страдает апноэ во сне. Это чаще встречается у мужчин, чем у женщин. У детей также может быть апноэ во сне. Люди с апноэ во сне испытывают затрудненное дыхание или на короткое время перестают дышать во время сна. Это излечимое расстройство сна часто остается невыявленным. Созданный гаджет WatchPAT ONE был разработан для обеспечения для доступности тестирования апноэ сна в домашних условиях.
Подробнее
 

Бактерии кишечника могут провоцировать нервную анорексию

Многие знакомы с серьезными последствиями анорексии для тех, кто ее испытывает, но вы можете не знать, что расстройство может быть не чисто психологическим. В недавнем обзоре исследователей из Оксфордского университета, опубликованном в журнале Frontiers in Psychiatry, исследуются доказательства того, что кишечные микробы могут играть важную роль в анорексии, влияя на аппетит, вес и психиатрические проблемы, такие как тревожность и компульсивное поведение.
Подробнее
 

Мировая статистика ВОЗ о причинах смертности за 2000-2019 годы

Согласно опубликованным ВОЗ Глобальным оценкам состояния здоровья, 7 из 10 ведущих причин смертности в мире – неинфекционные заболевания. В 2000 году в списке ведущих причин смертности фигурировало только четыре неинфекционных заболевания. Новые данные охватывают период с 2000 по 2019 г.
Подробнее
 

Найдена итальянка, заразившаяся ковидом задолго до Уханя

Называть коронавирус китайским неверно. Это доказала 25-летняя итальянка. Она заразилась COVID-19 еще в начале ноября 2019 года. Молодая пациентка с аномальным дерматитом сдала анализ 10 ноября 2019 года. Он выявил у нее наличие COVID-19. По видимому вирус начал свой путь в Европе и придя в Китай получил более широкое распространение уже в 2020 году.
Подробнее
 

Турецкий профессор о результатах применения китайской вакцины

После вакцинации китайской вакциной Sinovac около 1,5% прошедших вакцинацию, заболевают коронавирусом в легкой форме. Об этом рассказала специалист по инфекционным заболеваниям университета Коджаэли (Турция), профессор Сила Акхан. 
Подробнее
 

Страница 274 из 1973