Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-23

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Ультразвуком можно будет лечить последствия инсульта

Инфаркт головного мозга, широко известный как ишемический инсульт, имеет высокий уровень смертности и вызывает серьезные повреждения нервных клеток в головном мозге из-за потери кислорода, что приводит к парализации.
Подробнее
 

Как избежать проблем со здоровьем при резкой смене погоды?

Резкую смену погоды может ощущать каждый из нас. Подобные изменения отражаются на организме как молодых людей, так и людей в возрасте. Что делать, чтобы погода не смогла выбить из привычного ритма жизни и не ухудшила самочувствие?
Подробнее
 

Самая детская болезнь

Очень часто дети 4 - 10 лет страдают энтеробиозом - 90% пораженных острицами относятся к этой возрастной категории. Малыши в этом возрасте уже получили свободу в самообслуживании, но еще не приобрели хороших навыков и устойчивых привычек по соблюдению личной гигиены. Они еще недостаточно хорошо пользуются туалетной бумагой, не так тщательно моют руки, а иногда и вовсе не делают этого.
Подробнее
 

Организм человека может сам вырабатывать антиоксиданты

Некоторые виды кишечных бактерий расщепляют клетчатку таким образом, что она не только становится усвояемой, но и высвобождает феруловую кислоту, важный антиоксидант со множеством преимуществ для здоровья. Это установили исследователи из Университета Иллинойса, Университета Мичигана и Университета Ми в Японии. Они проанализировали генетический профиль и активность кишечных бактерий.
Подробнее
 

Как избавиться от звона в ушах?

Звон в ушах может быть признаком нехватки в организме витамина B12. Это довольно распространенная проблема. В большинстве случаев избавиться от звона можно, если увеличить потребление продуктов, богатых витамином B12, или принимать специальные добавки.
Подробнее
 

Страница 270 из 1974