Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-23

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



В Финляндии разрабатывают компактный рентгеновский аппарат

При несчастном случае, например, при падении на горнолыжном склоне,  обычно требуется рентгеновское обследование поврежденной конечности и поездка в ближайшую больницу или клинику скорой помощи. В ближайшем будущем услуги по рентгеноскопии могут быть приближены к пациенту. В настоящее время ученые из университета Оулу (Финляндия) разрабатывают компактный рентгеновский аппарат, которым при необходимости может пользоваться даже сам пациент.
Подробнее
 

Пластырь с микроиглами быстро обнаруживает антитела в коже

Ученые из университета Вашингтона в Сент-Луисе (США) разработали пластырь с микроиглами, который может помочь обнаружить небольшие количества антител в интерстициальной жидкости под кожей. Безболезненная технология может стать альтернативой забору крови для анализа на антитела, который, например, используется для определения реакции на КОВИД-19.
Подробнее
 

Какие десерты могут восстанавливать нервные клетки

Последние исследования показали, что какао может быть полезно для здоровья и есть такие его свойства, которые ранее не были известны науке. Так, исследователи говорят, что самое главное свойство какао - это возможность влиять на нервные клетки.
Подробнее
 

Военные в США занялись методикой быстрой регенерации тканей тела

Управления научных исследований ВВС США,  инициировало новую исследовательскую программу, выполнение которой на себя возьмет Университет Мичигана. Речь идет о поиске путей клеточного перепрограммирования. Итогом должно стать создание технологии, которая позволит заживлять раны примерно в 5 раз быстрее, чем это в норме делает человеческое тело.
Подробнее
 

Генетический скрининг поможет правильно назначить лечение

Новое международное исследование, показало что, десятки миллионов пациентов по всему миру могут получить от генетического тестирования более верное лечение, прежде чем им будут прописаны обычные лекарства.
Подробнее
 

Страница 268 из 1974