Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Вылечить хронический ринит можно прямо в кабинете врача

Ирландская компания Neurent Medical разработала систему Neuromark для лечения хронического ринита с помощью простой процедуры прямо в кабинете врача, которая нацелена на нервы, ответственные за многие распространенные симптомы этого заболевания. Хронический ринит поражает огромное количество людей, по оценкам, это около 40% населения нашей планеты.
Подробнее
 

Магнитная буря накроет сегодня землю

Магнитная буря ожидается утром 8 февраля. В этот момент планетарный индекс геомагнитной возмущенности достигнет четырех баллов, что говорит о серьезной магнитной буре. Она может отразиться на самочувствии многих людей. Она затронет в основном метеозависимых людей и тех, у кого есть проблемы с психикой. 
Подробнее
 

В Турции вакцинацию от COVID-19 прошли более 2,5 млн человек

Число людей, прошедших вакцинацию от COVID-19, в Турции на 05.02.2021 составило 2 559 802 человек. Программа вакцинации в стране с населением 83 млн человек была развёрнута 17 января. Прививки китайской фирмы Sinovac получили в основном медицинские работники и пожилые люди.
Подробнее
 

Создан роботизированный гамма-зонд Sensei для обнаружения рака

Британская компания Lightpoint Medical сертифицировала в Европейском Союзе свой роботизированный гамма-зонд SENSEI. Прибор является первым в своем роде, позволяющим врачам вставлять его через полость или стандартный лапароскопический порт и искать лимфатические узлы и метастазы лимфатической системы и помечать их радиоактивным трейсером. Перемещение зонда внутри тела обеспечивается с помощью ручного или роботизированного инструмента с захватом на дистальном конце, в том числе и с шестью степенями свободы.
Подробнее
 

Что такое коксартроз?

Коксартроз относится к наиболее часто диагностируемым заболеваниям опорно-двигательного аппарата. Развивается постепенно, в течение нескольких лет, склонен к прогрессированию, может быть как односторонним, так и двухсторонним. Другое название заболевания – деформирующий артроз тазобедренного сустава.
Подробнее
 

Страница 267 из 1974