Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-16

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Что такое коксартроз?

Коксартроз относится к наиболее часто диагностируемым заболеваниям опорно-двигательного аппарата. Развивается постепенно, в течение нескольких лет, склонен к прогрессированию, может быть как односторонним, так и двухсторонним. Другое название заболевания – деформирующий артроз тазобедренного сустава.
Подробнее
 

Необычное ощущение жжения языка

Ощущение, когда жжет язык, не является самостоятельным заболеванием: этот симптом означает наличие неполадок в организме. Они могут носить как местный характер, так и общий. Поэтому иногда при жжении языка достаточно симптоматического лечения, но чаще приходится устанавливать причину возникновения симптома путем комплексного обследования и искоренять именно ее.
Подробнее
 

Граждане Великобритании склонны напиваться чаще, чем жители других стран

Граждане Великобритании склонны напиваться чаще, чем жители других стран, свидетельствует опрос Global Drug Survey. В год британцы напиваются в среднем около 51,1 раз (около раза в неделю), совсем рядом в среднем 51 раз очутились отчего-то пожелавшие отдельного рассмотрения шотландцы. На третьем месте Молдова с 49,5 раз.
Подробнее
 

В Финляндии разрабатывают компактный рентгеновский аппарат

При несчастном случае, например, при падении на горнолыжном склоне,  обычно требуется рентгеновское обследование поврежденной конечности и поездка в ближайшую больницу или клинику скорой помощи. В ближайшем будущем услуги по рентгеноскопии могут быть приближены к пациенту. В настоящее время ученые из университета Оулу (Финляндия) разрабатывают компактный рентгеновский аппарат, которым при необходимости может пользоваться даже сам пациент.
Подробнее
 

Пластырь с микроиглами быстро обнаруживает антитела в коже

Ученые из университета Вашингтона в Сент-Луисе (США) разработали пластырь с микроиглами, который может помочь обнаружить небольшие количества антител в интерстициальной жидкости под кожей. Безболезненная технология может стать альтернативой забору крови для анализа на антитела, который, например, используется для определения реакции на КОВИД-19.
Подробнее
 

Страница 266 из 1973