Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Посменная работа меняет гены человека

Длительное недосыпание пагубно сказывается на здоровье, увеличивая риск психических и соматических расстройств, таких как депрессия и сердечно-сосудистые заболевания. И все же мало что известно о молекулярно-биологических механизмах, приводимых в действие лишением сна, которые лежат в основе связанных с этим неблагоприятных последствий для здоровья.
Подробнее
 

Честность и долголетие оказались связаны

Лимерикский университет провел исследование и установил, что добросовестные люди чаще проживают долгую жизнь. И данный факт ученые связывают с работой иммунной системы. Известно, что чрезмерная активность иммунитета, провоцирующая хроническое воспаление, грозит развитием тяжелых заболеваний и преждевременной смертью.
Подробнее
 

Устройство предотвращающее смерть маленьких детей, запертых в автомобиле

Корейская компания-стартап Bitsensing объявила о партнёрстве с производителем полупроводниковых решений компанией Infineon Technologies с целью использования новой разработки Bitsensing - радара MOD620 - в качестве решения для мониторинга безопасности здоровья детей внутри автомобиля, которому водители могут доверять.
Подробнее
 

Опасность сахарозаменителей: почему не стоит есть замену сахару

Вред сахара трудно переоценить, и именно по этой причине в продуктовой индустрии появились сахарозаменители. Думать, что это совершенно безопасный продукт, глупо, и наверное, таких людей уже и нет, кто не знает или хотя бы мельком не слышал, что сахарозаменители опасны. Сегодня в нашем материале вы узнаете, в чем заключается опасность сахарозаменителей и почему их не нужно включать в рацион.
Подробнее
 

Почему опасно глотать жвачку?

C детства нас предупреждали о том, что нельзя глотать жвачку, поскольку она не переваривается и может вызвать серьезные проблемы со здоровьем. Тем не менее, в какой-то момент жизни это все же может случиться. Что же тогда произойдет с организмом?
Подробнее
 

Страница 261 из 1975