Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-24

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Что такое тромбоцитопения?

Патология тромбоцитов является причиной кровоточивости почти в 80 % случаев. При этом тромбоцитопения - наиболее частое ее проявление. Принято считать, что в норме количество тромбоцитов должно быть в пределах (150-400) × 109/л. В нормальных физиологических условиях количество тромбоцитов в крови может колебаться. Оно зависит от физической нагрузки, пищеварения, гормонального фона, у женщин от менструального цикла - в первые дни менструации оно может снижаться на 30-50 %.
Подробнее
 

Чем опасен коронавирус без симптомов

Почти каждый третий пациент, который столкнулся с так называемым долгим ковидом, на момент первого положительного теста не имел никаких симптомов коронавируса. Но и через три месяца после выздоровления он продолжал страдать от усталости и одышки.
Подробнее
 

Необычные признаки артрита

Артрит является очень распространенным заболеванием, вызывающим воспаление и болезненность суставов. Многие ошибочно считают его «болезнью стариков» – на самом деле он может поражать людей любого возраста, включая маленьких детей.
Подробнее
 

Дифтерия возвращается, появляется устойчивость к антибиотикам

Дифтерия - инфекция, которую относительно легко предотвратить, теперь развивается, приобретая устойчивость к ряду классов антибиотиков. Если не приять мер, то очередная эпидемия может накрыть многие страны уже в ближайшие несколько лет.
Подробнее
 

Турецкие врачи назвали способ снижения артериального давления без лекарств

Врачи из Турции назвали способы снижения артериального давления без применения лекарств – они особенно действенны на начальной стадии гипертонической болезни, когда рост давления не является критически высоким. О рекомендованных турецкими медиками способах пишет издание Sabah.
Подробнее
 

Страница 257 из 1974