Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Чрезмерные нагрузки во время занятий спортом ухудшают обмен веществ

Все хорошо в меру. Это правило касается и занятий спортом. Чрезмерная нагрузка вредит здоровью не меньше, чем недостаток физической активности. Ученые обнаружили, что среди множества побочных эффектов частых и продолжительных тренировок присутствует ухудшение метаболизма.
Подробнее
 

Квантовый компьютер в больнице

Давние партнеры IBM и Кливлендская клиника (США) объявили о начале очередного сотрудничества, в рамках которого IBM обязалась внедрить квантовые вычислительные системы в новейшем научно-исследовательском медицинском центре этой больничной системы.
Подробнее
 

Боль в затылочной части головы

Если головная боль имеет определенную, четкую локализацию, это может говорить о развитии онкологического заболевания. Как правило, первой реакцией на головную боль является стремление принять лекарство. Между тем, сами медикаменты могут оказаться ее провокаторами.  Если Вы  принимаете более 12 таблеток от боли в месяц, Вам нужно лечиться от медикаментозной головной боли.
Подробнее
 

Кишечные полипы - тихая опасность

Полип - это новообразование слизистой оболочки в просвете толстой кишки. В большинстве случаев причина развития полипов неизвестна, но иногда они связаны с такими недугами, как воспалительные заболевания кишечника, а в редких случаях вызываются наследственностью. Существует два типа полипа толстой кишки - доброкачественные и злокачественные.
Подробнее
 

Имплантаты с антибиотиками могут помочь в регенерации кости

Впервые ученым удалось создать имплантаты трехмерных каркасов, содержащие антибиотики при высоких температурах. Эти каркасы не только поддерживают регенерацию костей, но и управляют костными инфекциями, которые могут возникнуть в результате травмы или хирургического вмешательства.
Подробнее
 

Страница 253 из 1975