Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-18

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Боль в затылочной части головы

Если головная боль имеет определенную, четкую локализацию, это может говорить о развитии онкологического заболевания. Как правило, первой реакцией на головную боль является стремление принять лекарство. Между тем, сами медикаменты могут оказаться ее провокаторами.  Если Вы  принимаете более 12 таблеток от боли в месяц, Вам нужно лечиться от медикаментозной головной боли.
Подробнее
 

Кишечные полипы - тихая опасность

Полип - это новообразование слизистой оболочки в просвете толстой кишки. В большинстве случаев причина развития полипов неизвестна, но иногда они связаны с такими недугами, как воспалительные заболевания кишечника, а в редких случаях вызываются наследственностью. Существует два типа полипа толстой кишки - доброкачественные и злокачественные.
Подробнее
 

Имплантаты с антибиотиками могут помочь в регенерации кости

Впервые ученым удалось создать имплантаты трехмерных каркасов, содержащие антибиотики при высоких температурах. Эти каркасы не только поддерживают регенерацию костей, но и управляют костными инфекциями, которые могут возникнуть в результате травмы или хирургического вмешательства.
Подробнее
 

Синдром Труссо

Этот синдром назван именем человека, который первым установил взаимосвязь между сочетанием тромбофлебита и рака внутренних органов - французского врача Андре Труссо.  Синдром Труссо относится к паранеопластическим процессам, и связывает вместе спонтанный мигрирующий тромбофлебит и запущенный рак пищевода или других внутренних органов (как правило, желудка, печени).
Подробнее
 

Нарушения сна могут указывать на заболевание печени

Нарушения сна обусловлены дисбалансом между уровнями двух гормонов, кортизола и мелатонина: первый ответствен за возбудимость, второй – за крепость сна. Печень своевременно деактивирует кортизол, не позволяя ему скапливаться в избытке, но в случае ее заболевания процесс нарушается, и происходит накопление кортизола, что в свою очередь негативно влияет на уровень мелатонина и далее, не весь режим сна человека.
Подробнее
 

Страница 252 из 1973