Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Остеопения - это опасное заболевание

Остеопения представляет собой одно из наиболее распространенных заболеваний во всем мире. В течение долгого времени ее, как и остеопороз, было принято рассматривать в качестве нарушения, свойственного людям преклонного возраста. Однако, это незаметное заболевание зарождается сегодня уже в среднем возрасте.
Подробнее
 

Каждый десятый ребенок вырастет глухим

Мы часто говорим о вреде смартфонов и электромагнитного излучения, исходящего от них. Любим рассуждать о том, как они негативно влияют на интеллект и обучение. Но почти никогда не вспоминаем об их самой очевидной опасности - это мощное оружие убивающее наш слух. Прогнозы медиков, удручают. Слабовидящее и плохослышащее поколение появится уже в ближайшие 20 лет.
Подробнее
 

Кожный зуд по ночам

Кожный зуд по ночам может быть очень неприятным и мешать нормальному сну. Эта проблема может иметь разные причины, от аллергических реакций, невроза, сухости кожи до инфекций и паразитарных заболеваний. Зуд бывает локальным, если он возникает на определенных участках тела, а также генерализованным, если дискомфорт ощущается по всей поверхности тела. Каковы истинные причины данной проблемы и как с ней бороться сегодня расскажем в нашем материале.
Подробнее
 

Внезапная эпидемия кори: в Казахстан привезли 500 тысяч доз вакцин

Внезапная вспышка кори по всему Казахстану, поставила под угрозу жизни детей и взрослых. В Алматы оперативно были доставлены вакцины против кори, краснухи и паротита (ККП) в количестве 500 тысяч доз для проведения дополнительной массовой иммунизации, сообщили в Министерстве здравоохранения.
Подробнее
 

Завтрак с тостами вреден для здоровья

Тостовый хлеб пользуется большой популярностью и для многих людей тост является частью завтрака. Неудивительно, ведь его легко готовить и он имеет приятный вкус. Но тосты не должны быть на тарелке для завтрака каждый день, иначе вы получите множество проблем со здоровьем. Почему? Расскажем в нашем материале.
Подробнее
 

Страница 26 из 1975