Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-24

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



В чём причина постоянного голода

Некоторые люди ощущают голод практически постоянно, поскольку после приёма пищи у них через некоторое время происходит резкое падение уровня сахара в крови. В результате, они употребляют сотни лишних калорий ежедневно, как показало исследование.
Подробнее
 

Найден безопасный способ лечения клещевого энцефалита

Неощутимый укус клеща может стоить человеку здоровья, а то и жизни. Теперь учёные выделили мощные антитела, которые помогут справиться со смертельно опасным заболеванием мозга – клещевым энцефалитом. Открытие может стать основой для разработки новых вакцин и лекарств. Эффективность лечения этими антителами уже доказана на животных.
Подробнее
 

Китай признал низкую эффективность своих вакцин от коронавируса

Китайский центр по контролю за распространением болезней признал невысокую эффективность вакцин от COVID, произведенных в КНР, На данный момент эффективность Sinovac составляет не более 50 процентов. Как заявил изданию директор центра Гао Фу - "Сейчас официально рассматривается вариант, при котором мы используем для иммунизации разные вакцины разного производства".
Подробнее
 

Болезнь Мошковица

Болезнь Мошковица – это полисиндромная патология, сочетающая в себе тромбоцитопению, гемолитическую анемию, окклюзию артериол с развитием ишемических поражений органов. Клинически протекает с лихорадкой, кровотечениями, неврологическими нарушениями, абдоминальным синдромом. Возможно развитие ТИА, инфаркта миокарда и почек, гепатита, мезентериальной ишемии.
Подробнее
 

Сенсор под кожей будет контролировать концентрацию лекарств

Ученые из университета Иоганнеса Гутенберга в Майнце (Германия) разработали имплантируемый биосенсор, который может измерять концентрацию различных биомаркеров и лекарств в организме. В отличие от многих имплантируемых устройств, датчик может находиться под кожей в течение многих месяцев, не отторгаясь организмом и не теряя своей функциональности.
Подробнее
 

Страница 250 из 1974