Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Узбекистан испытывает дефицит врачей

Страна с населением в 34 миллиона человек, начала испытывать острый дефицит профессиональных медиков. Заместитель премьер-министра Бехзод Мусаев, заявил, что страна готова вернуть высококвалифицированных врачей из Узбекистана, работающих за рубежом.
Подробнее
 

При повреждениях мениска поможет лечебная физкультура

Коленный сустав - одна из самых сложных и хрупких структур в организме человека. Травмы и чрезмерные силовые нагрузки легко выводят из строя мениск, который является главным его механизмом. Но оперативное вмешательство не всегда бывает обязательным, и в несложных случаях врач может рекомендовать консервативное лечение. О том, какая лечебная физкультура ускоряет восстановление, сегодня в нашей статье.
Подробнее
 

Стеноз гортани

Частым проявлением респираторной инфекции у детей двух-трех лет является острый стенозирующий ларингит, который провоцирует стенозом гортани. Стеноз внегрудных отделов дыхательных путей - это сужение отдела трахеи, находящегося вне грудной клетки, и гортани. Наиболее часто встречается стеноз гортани, о котором мы сегодня расскажем.
Подробнее
 

Майский мед бывает опасным

Весной появляются специфические продукты, один из них – это майский мед. Стоит ли его есть?  По мнению специалистов майский мед считается вредным из-за содержания компонентов лекарств, которыми часто лечат болеющих зимой пчел.
Подробнее
 

Сделав немедленно операцию вы спасете жизнь вашим родителям

Для пожилых людей переломы шейки бедра, как правило, становятся серьезной угрозой для здоровья и жизни. Каждый второй пожилой пациент после такой травмы может столкнуться с риском смерти. Однако раннее хирургическое вмешательство может помочь предотвратить беду.
Подробнее
 

Страница 247 из 1973