Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Пассивные курильщики на 51% чаще сталкиваются с раком ротовой полости

Некурящий человек чаще болеет раком ротовой полости, если живет с курящими членами семьи, нежели если бы он проживал с теми, кто не подвергает себя воздействию никотина. Результаты исследования показали, что риск столкнуться с онкологией у этих людей выше на 51%.
Подробнее
 

Билиарный цирроз печени

Что такое билиарный цирроз печени? Какие причины возникновения, диагностика и методы лечения сегодня расскажем с медицинской статье. Билиарный цирроз, наступает если продолжительное время вы не проводите лечение билиарного холангита.
Подробнее
 

Иран хочет стать региональным лидером по производству вакцины "Спутник V"

Тегеран хочет стать хабом по производству российской вакцины "Спутник V" в ближневосточном регионе, сказал  посол Ирана в Москве Казем Джалали.  "Иран заинтересован в том, чтобы стать региональным хабом по производству российского препарата", - сообщил он, выразив надежду на скорое начало производства российской вакцины в Иране.
Подробнее
 

Каково действие свекольного сока для артериального давления?

Специалисты считают, что свекольный сок на самом деле обладает гипотензивным свойством – подтвердившее это научное исследование было проведено в 2008 году. Ученые сравнивали эффекты сока, полученного из сырой свеклы и вареной. Было установлено, что сок сырых корнеполодов воздействует сильнее. Говоря о результатах исследования, было доказано, что употребление одного стакана свекольного сока в день (250 мл) снижало давление у пациентов с предгипертонией.
Подробнее
 

Создана ультразвуковая игла для биопсии больших образцов тканей

Ученые из университета Аалто в Финляндии разработали иглу с ультразвуковым управлением, которая может извлечь большое количество тканей во время биопсии, причем без боли и осложнений, связанных с использованием игл большего размера. 
Подробнее
 

Страница 246 из 1974