Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Аневризма сонной артерии

Появление аневризмы сонной артерии часто проходит незамеченным у большинства пациентов. Симптомы которые присущи данному заболеванию часто относят к обычным неврологическим проблемам и не проводят должного лечения. Аневризма – это выпуклость или растяжение стенки кровеносного сосуда которое в результате приводит к инсульту.
Подробнее
 

Ученые смогли создать медицинский диагностический микрочип

Достижения в области электроники позволяют создавать всё более миниатюрные медицинские имплантаты. Это значит, что перед медиками открываются новые возможности для диагностики и лечения самых разных заболеваний. Ученые смогли создать самый маленький микрочип который помещается внутри иглы для инъекций.
Подробнее
 

Установленный в мозг чип может переводить мысли в текст

Уже очень скоро люди смогут печатать текст силой мысли. В ходе экспериментов американских ученых установленный в мозг микрочип позволял осуществлять этот процесс. Новый интерфейс между мозгом человека и компьютером поможет парализованным людям писать текст и таким образом общаться с окружающими. Кроме того, технологией смогут пользоваться и простые граждане в не самом отдаленном будущем. Уникальную систему разработали американские исследователи.
Подробнее
 

Трикордер - прибор для диагностики множества заболеваний

Трикордер - это универсальный компактный прибор, который сможет мгновенно диагностировать многие заболевания, не прикасаясь к пациенту. Возможно ли современной науке создать подобное устройство, сегодня расскажем в нашем материале.
Подробнее
 

Мочегонные уколы: список препаратов

Некоторые заболевания способны вызывать отёки лица, различных органов, конечностей, а в некоторых случаях и всего тела, провоцировать повышение артериального, внутричерепного или глазного давления. Для выведения лишней жидкости из организма и устранения критических симптомов применяются мочегонные средства (диуретики).
Подробнее
 

Страница 242 из 1974