Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-16

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Целлюлит вызывает особая бактерия

Исследователи Парижского университета и Института Пастера сделали открытие, которое сможет помочь тысячам женщин победить целлюлит. Оказалось, что проблемы с кожей могут указывать на развитие серьезной болезни. Учёные установили, что целлюлит может вызывать бактерия под названием Bordetella holmesii.
Подробнее
 

Страны присоединяются к европейской системе COVID-сертификатов

Несмотря на отрицательные высказывания ВОЗ, европейские страны уверенно вводят среди населения COVID сертификаты. В настоящее время к этой системе  присоединились Болгария, Хорватия, Чехия, Дания, Германия, Греция, Литва, Латвия, Польша и Испания.
Подробнее
 

Назначения и рекомендации пациенту

Говоря о визите к врачу, нельзя не коснуться вопроса о рекомендациях и назначениях, которые дает медицинский работник своему пациенту. Не все пациенты понимают разницу между этими терминами, поэтому предлагаем определиться прежде всего с данными понятиями.
Подробнее
 

Терпены: какие бывают и какое влияние они оказывают на здоровье?

Терпены – это ароматические биологически активные вещества многих растений. Они могут представлять большую пользу для здоровья человека. Например, многие из терпенов оказывают противовирусный, противогрибковый, антибактериальный, антисептический и противоотечный эффект. В нашей статье вы узнаете какие бывают терпены и какое влияние они оказывают на ваше здоровье.
Подробнее
 

Симптомы ревматоидного артрита

При ревматоидном артрите иммунная система организма нацелена на пораженные суставы, что приводит к боли и отеку. До развития состояния могут появиться признаки того, что вы находитесь в группе риска. Исследование, опубликованное в The Journal of Rheumatology, выявило наиболее прогностические индикаторы развития состояния.
Подробнее
 

Страница 234 из 1973