Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Даже во сне людям будут навязывать рекламу товаров

Опасные технологии воздействия на мозг людей становятся доступны бизнесу. Всевозможные компании получат возможность проникать в сон человека и наполнять его рекламой. Такое мрачное предупреждение содержится в письме учёных, которые призывают заранее запретить подобную практику.
Подробнее
 

Впервые ученые смогли измерить массу хромосом человека

Хромосомы, состоящие из молекулы ДНК и белков, находятся в ядре наших соматических клеток. Они несут наши гены, которые передаются от материнских клеток к дочерним во время деления клеток. Используя синхротрон Diamond Light Source, расположенный в Англии, физики впервые смогли определить индивидуальную массу 46 хромосом в клетках человека. 
Подробнее
 

В Дании разрешили вакцинировать детей

Управление здравоохранения Дании приняло решение о вакцинации детей 12-15 лет  прививкой от коронавируса. Как передает сайт Bakumedinfo, об этом на пресс-конференции сообщил глава ведомства Сёрен Брустрем.
Подробнее
 

Средства, которые быстро устранят зуд после укуса комаров и мошек

Летом укусы комаров и мошек - обычное явление. Чаще всего у людей место укуса начинает чесаться и становится красным. Иногда укусы могут спровоцировать развитие аллергической реакции.  Как в домашних условиях остановить зуд, и когда стоит обращаться к врачу?
Подробнее
 

Philips отзывает аппараты ИВЛ из-за потенциально токсичной пены

Philips отзывает часть дыхательных аппаратов и приборов для вентиляции легких, в которых используется пена из полиуретана на основе сложных эфиров. Отзыв коснется рынка США, где было продано более половины потенциально неисправных аппаратов. В России компания организует программу корректирующих мероприятий. Она затронет несколько тысяч устройств.
Подробнее
 

Страница 232 из 1973