Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Увеличенные лимфоузлы: какие болезни могут провоцировать эти симптомы

На теле человека существует около 700 лимфатических узлов, являющихся важной частью иммунной системы. Их главная задача – проверка лимфатической жидкости на наличие потенциально патогенных компонентов. Бактерии, вирусы, а также раковые клетки фильтруются в лимфатических узлах, чтобы больше не распространяться через кровь в организме.
Подробнее
 

Когда ждать магнитные бури в июле

Влияние магнитных бурь, как утверждает статистика, ощущает на себе около 70% жителей нашей планеты. К тому же в июле будет как минимум одна опасная магнитная буря, последствия которой ощутят даже здоровые люди. О днях магнитных бурь в июле читайте в нашем материале.
Подробнее
 

Китай полностью победил малярию

Всемирная организация здравоохранения объявила Китай свободным от малярии после семидесятилетней кампании по борьбе с этим заболеванием. Искоренение малярии в самой густонаселенной стране мира дает уроки того, как инновационные методы лечения и тщательный мониторинг позволяют контролировать болезнь.
Подробнее
 

Для чего нужен лизин организму

Аминокислоты жизненно необходимы нашему организму. Все аминокислоты делятся на заменимые, который организм синтезирует самостоятельно, и незаменимые, которые мы должны получать с пищей. Лизин - это важнейшая аминокислота, которая, как и все другие аминокислоты, представляет не что иное, как структурный компонент белка. 
Подробнее
 

Что такое микробиом человека

Мы часто слышим о микробиоме человека и о его исключительной важности. Человек не приходит в этот мир с уже сформировавшейся микробиотой - она развивается и до, и после рождения. Но что это и зачем он нам? Что с ним делать, если что-то делать все же нужно?
Подробнее
 

Страница 228 из 1974