Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Разработаны новые способы диагностики опухолей околощитовидных желез

Ученые Научного центра мирового уровня «Центр персонализированной медицины» разработали новую методику, позволяющую обнаружить кортикотропиному (одну из нейроэндокринных опухолей гипофиза), которую сложно обнаружить при помощи магнитной резонансной томографии (МРТ-негативные). Новая методика позволяет найти аденому гипофиза на ранних этапах заболевания и оказать своевременную помощь больному.
Подробнее
 

Как подготовиться к колоноскопии

Колоноскопия - широко распространенный метод диагностики заболеваний толстого кишечника и терминального отдела тонкой кишки. Не стоит бояться колоноскопии (ФКС) - это современный и информативный способ диагностики рака и новообразований в кишечнике. 
Подробнее
 

В мире исчез сезонный грипп

Специалисты в сфере здравоохранения во всем мире пытаются найти объяснение новой загадке, которую принесла усиливающаяся пандемия новой коронавирусной инфекции. На ее фоне в мире почти перестали появляться случаи сезонного гриппа, что подтверждено в том числе статистикой Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). По приводимым оценкам, заболеваемость гриппом в мире в 2020 году снизилась на 98% по сравнению с тем же периодом прошлого года.
Подробнее
 

В связи с пандемией социальную помощь в Турции получили 7 млн семей

В Министерстве по делам семьи и социальных услуг Турции привели «Анадолу» статистику программ по поддержке населения в период с апреля 2020 года по июль 2021 года. С начала пандемии коронавирусной инфекции более семи миллионов семей в Турции получили социальную помощь общим объемом в 10,6 млрд турецких лир (около 1,24 млрд долларов).
Подробнее
 

Что такое гемоперитонеум?

Гемоперитонеум – это особый и смертельно опасный вид кровотечения, которое происходит внутри брюшной полости. Оно появляется в результате повреждения органов или сосудов, расположенных в этой зоне.  Какими симптомами проявляется гемоперитонеум и что необходимо сделать, чтобы избежать осложнений, которые могут привести к летальному исходу, расскажем сегодня в нашей статье.
Подробнее
 

Страница 221 из 1974