Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Как подготовиться к колоноскопии

Колоноскопия - широко распространенный метод диагностики заболеваний толстого кишечника и терминального отдела тонкой кишки. Не стоит бояться колоноскопии (ФКС) - это современный и информативный способ диагностики рака и новообразований в кишечнике. 
Подробнее
 

В мире исчез сезонный грипп

Специалисты в сфере здравоохранения во всем мире пытаются найти объяснение новой загадке, которую принесла усиливающаяся пандемия новой коронавирусной инфекции. На ее фоне в мире почти перестали появляться случаи сезонного гриппа, что подтверждено в том числе статистикой Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). По приводимым оценкам, заболеваемость гриппом в мире в 2020 году снизилась на 98% по сравнению с тем же периодом прошлого года.
Подробнее
 

В связи с пандемией социальную помощь в Турции получили 7 млн семей

В Министерстве по делам семьи и социальных услуг Турции привели «Анадолу» статистику программ по поддержке населения в период с апреля 2020 года по июль 2021 года. С начала пандемии коронавирусной инфекции более семи миллионов семей в Турции получили социальную помощь общим объемом в 10,6 млрд турецких лир (около 1,24 млрд долларов).
Подробнее
 

Что такое гемоперитонеум?

Гемоперитонеум – это особый и смертельно опасный вид кровотечения, которое происходит внутри брюшной полости. Оно появляется в результате повреждения органов или сосудов, расположенных в этой зоне.  Какими симптомами проявляется гемоперитонеум и что необходимо сделать, чтобы избежать осложнений, которые могут привести к летальному исходу, расскажем сегодня в нашей статье.
Подробнее
 

Чума распространяется по США

Распространение чумы в США не удалось скрыть от мирового сообщества. Десятилетняя девочка умерла из-за осложнений, вызванных чумой. В шести округах штата Колорадо после лабораторной проверки департамент здравоохранения и окружающей среды подтвердил случаи заражения чумой животных. О количестве людей  заболевших и госпитализированных информация не предоставляется.
Подробнее
 

Страница 220 из 1973