Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-18

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Что такое долихоколон ?

Долихоколон - это аномальное удлинение толстого кишечника. Проявляется стойкими длительными запорами, ощущением неполного опорожнения после дефекации, нелокализованной абдоминальной болью, метеоризмом. Диагностируется с помощью ирригоскопии, колоноскопии, обзорной рентгенографии брюшной полости, гистологического анализа биоптата и АХЭ-теста. 
Подробнее
 

Японские эксперты критикуют неправильную информацию о вакцинах

Национальный институт инфекционных заболеваний Японии подверг резкой критике то, что часть его сообщений о вакцинах против коронавируса цитируется не должным образом и размещается в интернете. Исследователи института сообщили в прошлом месяце, что у 67 человек в Японии было подтверждено заражение коронавирусом за 3-х месячный период по июнь, несмотря на их полную вакцинацию.
Подробнее
 

Дельта-вариант коронавируса может передаваться легко, как ветрянка

Дельта-вариант коронавируса SARS-CoV-2 передается от человека к человеку намного проще, чем его другие варианты. Об этом говорится в документе, предназначенном для внутреннего использования работниками американских Центров по контролю и профилактике заболеваний (CDC), который оказался в распоряжении The New York Times.
Подробнее
 

Компания Vivalink улучшила свою систему для мониторинга здоровья

Американская компания Vivalink обновила свою комплексную платформу удаленного мониторинга пациентов, оснастив ее усовершенствованной технологией сенсоров контроля температуры тела и сердечного ритма. Обновления улучшили хранение биомедицинских данных и качество сигнала беспроводного соединения, чтобы решить общие проблемы удаленного мониторинга пациентов.
Подробнее
 

Секреты естественного похудения

Потеря веса может и не быть очень сложным процессом, если подойти к нему с умом. Помимо традиционного ограничения калорийности и увеличения количества физических нагрузок важно обращать внимание на некоторые мелочи. 
Подробнее
 

Страница 218 из 1973