Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Где в сети можно найти достоверную медицинскую информацию

Уметь искать качественную медицинскую информацию - полезный навык в любом случае. А в момент, когда вокруг столько пугающих сообщений, это особенно важно. Сегодня мы предоставляем список медицинских ресурсов медицинская информация на которых не вызывает сомнения.
Подробнее
 

Оказывается это не дисбактериоз

О дисбактериозе кишечника, все мы слышали неоднократно, однако современные врачи называют его несуществующей болезнью - такого диагноза теперь просто нет. Значит ли это, что лечить его не нужно? Опасны ли на самом деле антибиотики и стоит ли принимать препараты для микрофлоры кишечника?
Подробнее
 

Израиль создал лекарство от коронавируса

Лекарство MesenCure израильской разработки дает надежду людям с тяжелым течением коронавирусной инфекции: минздрав разрешил его производителю, компании Bonus BioGroup, перейти ко второму этапу тестирования. Препарат вводится внутривенно и резко улучшает состояние больных, госпитализированных с выраженной дыхательной недостаточностью на фоне развития коронавирусной инфекции.
Подробнее
 

«Переборки» между гепатоцитами определяют уникальное строение печени

Ученые Сколтеха и их коллеги из Германии и США обнаружили новые структуры в клетках печени, отвечающие за формирование и регулирование просвета между гепатоцитами. Авторы исследования, опубликованного в Journal of Cell Biology, также установили белок, необходимый для формирования этих ранее неизвестных «перемычек», похожих на переборки судна.
Подробнее
 

Антибиотики в овощах и фруктах провоцируют аллергию у детей

Статья, опубликованная в журнале Annals of Allergy, Asthma and Immunology сообщает, что у людей возможны реакции на остатки антибиотика в продуктах питания. Авторы статьи подкрепляют свое заявление клиническим случаем лечения 10 летней девочки, перенесшей анафилактический шок после употребления в пищу пирога с черникой.
Подробнее
 

Страница 217 из 1973