Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Вспышка коронавируса в Исландии, где вакцинировано 86% жителей страны

Исландия - лидер по темпам вакцинации в мире. 86 процентов населения полностью вакцинированы. Однако в стране зафиксирована новая вспышка заболеваемости вирусом "Delta". В июне в Исландии отменили социальное дистанцирование, маски и ограничения на поездки. Предполагалось, что коронавирус побежден. С мая не было ни одной смерти, вызванной коронавирусом.
Подробнее
 

Почему мы кусаем губы

Не все люди замечают, что кусают губы – этот жест может быть неконтролируемым, закрепившимся как привычка, или рефлекторным. Часто совершенно не опасным для здоровья. Но если вы заметили, что кусаете губу чаще, чем в обычное время, подумайте, не могут ли за этим скрываться проблемы со здоровьем.
Подробнее
 

Несколько технологических тенденций медицины будущего

Всего через несколько лет врачи  будут работать в эру цифрового здравоохранения. Стремительное развитие этой отрасли и связанные с этим технологические, образовательные и рабочие преобразования в сфере здравоохранения и медицины будет определять то, как уже в ближайшем времени изменится  сфера влияющая на нашу жизнь и здоровье.
Подробнее
 

За уровнем мочевой кислоты в крови необходимо регулярно следить

Мочевая кислота образуется в организме каждого человека, в том числе в результате расщепления некоторых продуктов питания, и выводится вместе с мочой. Но иногда она может начать накапливаться. Чем опасен высокий уровень мочевой кислоты, и как предотвратить его повышение?
Подробнее
 

Таблетки для похудения убивают сердце

Бесконтрольное употребления препаратов для похудения наносит вред сердцу. По словам медиков, эти пилюли могут навредить работе сердца и привести к изменениям личности, что было уже неоднократно зафиксировано в медицинской практике.
Подробнее
 

Страница 215 из 1973