Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Заменитель поваренной соли сможет уберечь людей от гипертонии и инфарктов

Зaмeнa пoвapeннoй coли, coлью c пoнижeнным coдepжaниeм нaтpия и дoбaвлeниeм ĸaлия знaчитeльнo cнижaeт чacтoтy инcyльтoв, cepдeчныx пpиcтyпoв и cмepти, coглacнo peзyльтaтaм oднoгo из ĸpyпнeйшиx ĸoгдa-либo пpoвoдившиxcя иccлeдoвaний диeтичecĸиx вмeшaтeльcтв. Эти рeзyльтaты, были пpeдcтaвлeнныe нa Koнгpecce Eвpoпeйcĸoгo oбщecтвa ĸapдиoлoгoв в Πapижe 29 aвгycтa 2021 гoдa.
Подробнее
 

Дни магнитных бурь в сентябре

Метеорологи не обещают нам спокойный сентябрь. Две из ожидаемых магнитных бурь окажутся наиболее сильными и начнутся уже в самом начале месяца. У метеозависимых граждан могут возникнуть головные боли, нервозное состояние, депрессия и ухудшение общего самочувствия. В какие дни надо быть особенно осторожным читайте в нашем материале. 
Подробнее
 

Болезни при которых сильно чешется нос

Навязчивое состояние, при котором сильно чешется и зудит нос, доставляет много проблем. Зуд в полости носа может быть вызван причинами. Определение симптомов, касающихся появления зуда, часто является первым шагом к постановке правильного диагноза и правильного лечения.
Подробнее
 

Исследование пакетированного чая выявило миллионы токсичных частиц

В России провели исследование пакетированного чая, и в нем были обнаружены миллионы токсичных частиц, которые способствуют возможности системных воспалительных процессов в организме.
Подробнее
 

Медицинский излучатель позволит лечить ушные инфекции плазмой

Исследователи из Университета Иллинойса (США) создали прототип плазменного «выжигателя» бактерий для труднодоступных мест, таких как среднее ухо в теле человека. Бактериальные инфекции в этой области весьма распространены, но антибиотикам трудно пробиться через биопленку, поэтому в 30 % случаев такое лечение неэффективно. Не желая наращивать дозировку антибиотиков, ученые предложили уничтожать бактерии плазмой.
Подробнее
 

Страница 211 из 1973