Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Дети по всему миру начали массово заражаться малоизвестным вирусом

Детские врачи в Германии, США, Швейцарии, Великобритании и Японии зарегистрировали среди детей случаи массового заражения малоизвестным респираторно-синцитиальным вирусом, который вызывает заболевание дыхательных путей. Об этом сообщает сайт Bakumedinfo со ссылкой на зарубежные СМИ.
Подробнее
 

Медработники в Польше протестуют

Медсестры, спасатели, лаборанты и другие медицинские работники Польши добиваются улучшения условий труда, дополнительных отпусков, внесения изменений в закон о порядке определения минимальной базовой заработной платы и доведения ее размера до среднеевропейской. В последние дни представители профсоюзов встречались с членами правительства и обсуждали с ними сложившуюся ситуацию, однако ни к какому решению не пришли.
Подробнее
 

При анемии может болеть язык

Низкий уровень железа, приводящий к анемии, может быть вызван разными причинами. Если анемия станет тяжелой и не лечится, могут развиться осложнения. Многие симптомы дефицита железа  могут быть ошибочно приняты за нормальную часть нашей жизни, иногда вызывающей стресс, например, за усталость.
Подробнее
 

Врачи назвали характерные для пожилых людей симптомы пневмонии

Пожилые люди в возрасте от 65 лет входят в группу риска возникновения пневмонии. Это заболевание угрожает воспалением легочной ткани и представляет смертельную угрозу для жизни. Специалисты назвали характерные симптомы этого опасного недуга, присущие именно пожилым людям.
Подробнее
 

В Турции суд не прощает ошибок врачей

28-летний Ибрагим Гюль, работающий парикмахером в Италии, вернулся в Стамбул, чтобы сделать операцию по пересадке волос и купить материалы для своего магазина. Перенося операцию в больнице в районе Багджылар, Гюль внезапно потерял сознание непосредственно во время операции, а затем умер. Турецкий врач проводивший операцию в результате которой скончался пациент был арестован прямо в зале суда.
Подробнее
 

Страница 205 из 1973