Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Как королеве Елизавете II удается оставаться активной в 95 лет?

Королева Елизавета II отметила в этом году 95 лет. Она является не только одним из самых известных и уважаемых общественных деятелей в мире, но и монархом, который правил дольше всех в истории Великобритании. Что позволило венценосной особе сохранить крепкое здоровье и продолжать быть активной в таком почтенном возрасте?
Подробнее
 

Новое лекарство в борьбе с COVID-19

У международного сообщества появилось еще одно лекарство против COVID-19, сообщает сайт БакуМединфо со ссылкой на из Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ). Добавив лекарство, содержащее синтезированные антитела, в список терапевтических препаратов против коронавируса, ВОЗ призвала компании-производители и правительства увеличить масштабы его производства и снизить его стоимость.
Подробнее
 

В Сингапуре остатки фруктов решили превращать в антибактериальные повязки

Ученые в Сингапуре решили из пищевых отходов изготавливать антибактериальные повязки. Специалисты Наньянского технологического университета (NTU) придумали как из шелухи дуриана делать антибактериальные медицинские гелевые повязки.
Подробнее
 

Лекарства от гипертонии помогают не всем

Ситуации когда выписанные врачом лекарства от гипертонии просто не действует, сегодня довольно распространены. Почему могут «не работать» лекарства от гипертонии рассказывают врачи. Очень часто при лечении гипертоников терапия назначаемая лечащим врачом направляется на борьбу с последствиями заболевания, а не с ним самим.
Подробнее
 

Всемирный день информации о лёгких

Здоровье легких и прочих органов дыхательной системы - основной гарант человеческого здоровья. 25 сентября проходит Всемирный день осведомлённости о заболеваниях лёгких? который призван привлечь внимание к заболеваниям органов дыхательной системы и их симптомам.
Подробнее
 

Страница 203 из 1973