Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



США начинают новые эксперименты с вирусами в десятках стран мира

Администрация президента США Джо Байдена обещает помочь 50 странам мира выявлять инфекционные заболевания и реагировать на них с целью предотвращения пандемий, именно так звучит официальная версия из белого дома.
Подробнее
 

В Армении впервые провели аллогенную трансплантацию костного мозга

Армянские хирурги впервые за всю историю смогли провести трансплантация костного мозга при гематологическом злокачественном заболевании. Это сложная операция, но при правильном проведении и положительной реакции организма она дарит шанс на выздоровление даже в сложных случаях.
Подробнее
 

Больницы Израиля предлагают пациентам лечиться дистанционно

Катастрофическая нехватка медицинского персонала в Израиле, вынуждает клиники страны переходить на дистанционное обслуживание. Израильские больницы, сначала «Шиба Тель а-Шомер», а затем и «Бейлинсон», начали открывать «виртуальные отделения» и предлагать пациентам консультироваться со специалистами, не выходя из дома. По данным больничных касс, спрос на «виртуальные» медицинские услуги вырос после начала войны на 25%. 
Подробнее
 

Почему вреден длительный стресс и как он запускает процесс образования опухолей

О том, что длительный стресс не просто вреден для организма, а является одной из главных причин онкологических заболеваний, известно давно. Но как конкретно он запускает процесс образования опухолей? Ответ дают в опубликованной в журнале Cancer Cell статье ученые лаборатории "Колд-Спринг-Харбор" в Нью-Йорке.
Подробнее
 

Врачи считают, что маленьким детям уши лучше не прокалывать

Желание проколоть уши и подарить серьги дочери вполне объяснимо. Прокалывание ушей не является сложной процедурой и некоторые родители считают, что проколоть дочке ушки можно уже в первый год жизни. Но стоит ли это делать в раннем возрасте сегодня расскажем в нашем материале.
Подробнее
 

  • «
  •  Первая 
  •  Предыдущая 
Страница 1 из 1973