Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Косметология

Мировой косметический рынок ждут в будущем большие перемены

Косметика это не только красота, но и риск заболеть онкологией. Сегодня это уже достоверно установлено учеными. В США принят новый закон, предполагающий введение запрета на токсичные химические вещества. Это изменит состав декоративной и уходовой косметики, средств для волос и средств личной гигиены, сообщает BakuMedinfo. Запрет распространяется на 24 соединения, включая ртуть, формальдегид и несколько типов пер- и полифторалкильных веществ, известных как PFAS.
Подробнее
 

Создана сыворотка Sabinsa которая предотвращает выпадение волос

Клиническое исследование запатентованного состава сыворотки для волос Sabinsa показало, что данный продукт ускоряет рост волос и уменьшает их выпадение у здоровых участников после трех месяцев использования.
Подробнее
 

Как работает фракционный лазер

Метод фракционного фототермолиза используется в косметологии для сокращения времени восстановления клеток, уменьшения побочных эффектов и достижения эффективности лечения. Фракционные системы обрабатывают лазером только определенный участок кожи, воздействуя на микроскопические зоны повреждения, между которыми находятся области неповрежденной кожи.
Подробнее
 

Натуральное средство омоложения лица

Привычка ухаживать за собой формируется у китаянок с детства — в семьях культивируется осуществление регулярных бьюти-процедур. Среди женщин Китая очень распространено простейшее косметическое средство, которое можно приготовить в домашних условиях. Для его создания нужно всего лишь настоять любой вид риса в обычной воде в течение 15 минут. Такая рисовая вода содержит огромное количество витаминов и аминокислот, полезных для кожи.
Подробнее
 

Сроки «выведения» уколов красоты

Филлеры нового поколения могут исправить асимметрию лица, сделать его более выразительным и конечно же вернуть потерянные объемы. Безопасно ли делать филлеры и как долго держится эффект?   Многих пациентов волнует вопрос могут ли навсегда остаться «уколы красоты» в коже или они со временем полностью выводятся из организма?
Подробнее
 

Как в первый раз подготовиться к лазерной эпиляции

На Кавказе эпиляция имеет большое значение в жизни каждой женщины и этот процесс многие девочки начинают уже в раннем возрасте. Обладая знаниями о том, как подготовиться к лазерной эпиляции в первый раз, можно достичь максимального эффекта от процедуры и уменьшить болевые ощущения.
Подробнее
 

На какие ногти нельзя наносить гель-лак

Долговременное покрытие гель-лаком - популярная процедура, с помощью которой женщины часто «маскируют» проблемы ногтей. В каких случаях стоит отказаться от покрытия и для начала заняться здоровьем ногтей, сегодня в нашем материале.
Подробнее
 

Что такое пептиды и для чего они нужны?

Часто в рекламе и от продавцов можно услышать фразу «косметика с пептидами». Якобы эти средства позволяют добиться невероятных результатов в уходе за кожей. Так ли это? Что такое вообще, эти пептиды?  Рассказываем сегодня в нашем материале.
Подробнее
 

Как солярий влияет на появление прыщей

В погоне за красивым внешним видом женщины готовы не только делать маски, заниматься фитнесом, но и посещать солярий. При этом мало кто задумывается о том, как ультрафиолетовые лучи влияют на кожу. Солярий, как и прием солнечных ванн, оказывает как положительное, так и негативное влияние на дерму. У обладательниц проблемной кожи после посещения солярия прыщи могут прогрессировать. Почему после солярия могут появиться прыщи расскажет данная статья.
Подробнее
 

Кислотный или пилочный: особенности разных видов маникюра

Качественный маникюр – залог красоты и здоровья рук. Слоящиеся и ломкие ногти, неухоженная кутикула привлекают внимание. Но это можно устранить. Существует огромное количество видов маникюра. О новых видах которые предлагают сегодня в салонах и в чём их отличия расскажем сегодня в материале.
Подробнее
 

Парфюмерные тренды 2020 года

Revuze – основанная в Израиле платформа, занимающаяся изучением опыта покупок и потребительского поведения - представила свой отчёт о парфюмерных трендах первой половины 2020 года.  Какие ароматы парфюма пользуются сегодня наибольшим спросом расскажем в нашем материале.
Подробнее
 

Представлен новый коррекционный филлер для области глаз

Филлер разработала фармацевтическая компания Mesoestetic на основе сшитой гиалуроновой кислоты. В препарате содержится 15 мг/мл сшитой гиалуроновой кислоты для создания мягкого наполнения и лучшей адаптируемости препарата к областям с высоким уровнем жестикуляции. Филлер можно использовать для коррекции лобной и периокулярной областей.
Подробнее
 

Дерматологи призывают запретить ручки для удаления пигментации

Косметологи и дерматологи призывают запретить продажу устройств для удаления веснушек и последствий нарушений пигментации кожи в домашних условиях. Анализ рынка показал, что в последнее время спрос на такие аппараты возрос многократно, что эксперты связывают с ростом популярности видеоконференций.
Подробнее
 

Несколько простых продуктов, которые помогут омолодить кожу летом

Пища, богатая определенными питательными веществами, помогает сохранять кожу здоровой, гладкой и упругой. Сделайте регулярными в своем рационе летом несколько простых продуктов – это позволит ее омолодить.
Подробнее
 

Косметика угрожает вашему здоровью

Сегодня покупая косметические средства в магазинах, стоит внимательно присмотреться к составу нет ли в нем бутилпарабена, иначе вы рискуете стать пациентами эндокринолога. Европа полностью отказывается от этого вещества которое вызывает гормональные нарушения и может сказаться на репродуктивных функциях.
Подробнее
 

Компания Johnson & Johnson прекращает выпускать косметику, осветляющую кожу

На фоне мирового помешательства между отношениями белого и черного населения США, американская компания Johnson & Johnson прекращает продажу средств для осветления кожи в странах Азии и Ближнего Востока. Об этом сообщило издание New York Times.  Представители компании объяснили, что описания некоторых косметических линеек для проблемной кожи производили впечатления, будто белая и светлая кожа лучше более темной.
Подробнее
 

Кому нужен фейсбилдинг: почему упражнения полезны для лица

Стать молодым и красивым возможно – достаточно выполнять качественно упражнения для лица. Фейсбилдинг представляет собой уникальный комплекс, позволяющий убрать мелкие морщины, второй подбородок, поправить высоту скул и многое другое. Лицо становится более подтянутым, молодым и здоровым. Это ли не мечта?
Подробнее
 

Почему лазерная эпиляция летом может быть опасна для здоровья?

Гладкая красивая кожа – цель всех женщин, особенно летом, когда они отправляются на отдых к морю или же предпочитают носить сарафаны и шорты. Чтобы не начинать каждое утро с бритья ног или не переживать о вросших волосках или раздражении, многие отваживаются на лазерную эпиляцию. Однако насколько безопасно проводить подобную процедуру летом?
Подробнее
 

Специфика процедуры тредлифтинга

Модное сочетание цифры и буквы «3D» применяется сегодня очень часто. Означает оно трехмерное изображение. Благодаря такой визуализации стало доступнее создавать точные образцы окружающих нас предметов, проще планировать пространственное размещение объектов и комфортнее смотреть фильмы. Применяется такая схема и в косметологии.
Подробнее
 

Процедура кератинового выпрямления волос в домашних условиях

При обработке шевелюры препаратами, содержащими кератин, волос напитывается им, недостаток кератина восполняется, защитные функции восстанавливаются. Волос обволакивается защитной пленкой, которая противостоит потере влаги и негативным воздействующим факторам.
Подробнее
 

Комбинация лазеров в full-face омоложении: есть ли эффект?

Врачи провели исследование, как комбинация фракционного и аблятивного Er:YAG лазеров повлияет на безопасность и эффективность лазерного омоложения. Результаты ретроспективного исследования опубликованы в журнале Journal of Cosmetic Dermatology.
Подробнее
 

Лечение мокрых и сухих мозолей

Мозоль – это ограниченный участок ороговевшего эпидермиса, который появляется из-за трения и давления кожных покровов и является, по сути, защитной реакцией организма на нанесение механической травмы. Мозоли бывают разными, и методы их лечения тоже отличаются.
Подробнее
 

Amorepacific представляет персонализированные маски для лица

Компания Amorepacific собирается выпустить свои первые персонализированные маски с помощью технологии 3D-печати в конце апреля под своим брендом по уходу за кожей IOPE.  Маска изготавливается на заказ с помощью системы 3D-печати, управляемой приложением для смартфона, которое мгновенно измеряет параметры лица пользователя, чтобы напечатать персонализированную гидрогелевую маску, которая адаптирована к индивидуальным чертам лица и состояниям кожи. 
Подробнее
 

Очень опасный симптом: трескаются губы

Трещины на губах доставляют массу дискомфорта, однако мало кто знает, что эта проблема может быть вызвана не только косметическими и внешними факторами, а и проблемами с внутренними органами.
Подробнее
 

Какие лучшие косметологические процедуры для кожи весной?

Применение названных этапов - очищения, тонизирования и увлажнения - не отменяет необходимости посещать косметолога. Специалисты косметологи рассказали, какие косметологические процедуры полезно делать именно весной азербайджанским женщинам.
Подробнее
 

Компания iCraft начинает выпуск косметической маски с графеном

iCraft совместно с компанией Haydale запускает косметическую маску для лица, в состав которой входит графен. Эти маски представляют собой тканевые листы, повторяющие форму лица, которые используют тепловую и электрическую проводимость графена, чтобы помочь коже поглощать содержимое масок посредством биоэлектрических токов.
Подробнее
 

Как выбрать лучший профессиональный шампунь для волос

В обществе сложился устойчивый стереотип: предпочтительнее мыть голову профессиональным шампунем. Так ли это на самом деле, либо подобное убеждение – рекламная уловка, чтобы заставить нас платить больше, ведь недаром профессиональные средства дороже бытовых шампуней. В чём между ними разница? И какие профессиональные шампуни для волос лучше - органические или силиконовые?
Подробнее
 

Принципы разработки парфюмерии нуждаются в трансформации

Швейцарская компания Firmenich заявила о том, что дизайн ароматов должен быть переосмыслен, дабы с самого начала производители могли сосредоточиться на цели бренда и сознательном потреблении. И для это процесса большие массивы данных будут играть решающую роль.
Подробнее
 

Компания Cynosure представила новый аппарат для микронидлинга

Аппарат получил название Potenza и был одобрен Управлением по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA). Производитель сообщил, что это первый радиочастотный микроигольчатый аппарат с одобрением от FDA, который может работать в четырех режимах и генерирует монополярный и биполярный импульсы частотой 1 или 2 МГц.
Подробнее
 

Hermetica - первый в мире бренд молекулярных духов

Hermetica - новый парфюмерный бренд, который предлагает ряд составов, не содержащих спирт, и использует Innoscent – запатентованную молекулярную технологию от Symrise. Концепция торговой марки Hermetica соответствует заинтересованности современных потребителей в здоровой и «чистой» парфюмерии. 
Подробнее
 

Тушь для ресниц теряет свои позиции на мировом рынке

Некоторые косметические бренды прекратили включать тушь для ресниц в свои новые линейки декоративной косметики. Это средство для макияжа было неотъемлемой составляющей женской косметички на протяжении десятилетий, но накладные ресницы, наращивание и тонирование ресниц быстро приходят на замену.
Подробнее
 

Страница 3 из 12