Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-16

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Косметология

Что такое 3D-Мезонити ?

3D-Мезонити - новейшая разработка в области биоармирования, которая позволяет производить эффективную подтяжку и устранять морщины, складки и неровности контуров кожи. Технология 3D Мезонитей — это классический нитевой лифтинг, дающий значительный эффект подтяжки кожи, в сочетании с мезотерапией - омолаживающим воздействием на внутреннюю структуру кожи за счет особого состава самих нитей.
Подробнее
 

Летний клуб косметологов в Праге

Летний Клуб Косметологов, пройдет в Праге с 25 по 28 июля 2013 года. В рамках Клуба пройдет конференция, посвященная новейшим достижениям в области контурной пластики и ревитализации. Тема конференции: «Роль биоревитализации и инъекционной контурной пластики в комплексе антивозрастных процедур».
Подробнее
 

Плохо с глазами? Наденьте паровую маску !

Популярный японский косметический бренд Као выпустил очередной уникальный продукт. На этот раз специалисты компании решили уделить особое внимание женским глазам. Как известно, эта зона с легкостью выдает не только усталость, плохое самочувствие и отсутствие полноценного сна, но и возраст.
Подробнее
 

Какие омолаживающие процедуры стоит сделать весной?

Весна - лучшее время, чтобы привести в порядок лицо и тело.Специалисты говорят, что именно этот период наиболее благоприятен для эстетических процедур и пластических операций, ведь с наступлением тепла пластические операции и омолаживающие процедуры дают наибольший эффект, а реабилитация проходит быстрее и легче. 
Подробнее
 

В Баку удалить татуировку можно теперь в два раза быстрее

У специалистов, занимающихся удалением татуировок, впервые за 20 лет появился новый реально эффективный гаджет. Лазер PicoSure способен стирать нежелательные рисунки на теле в два раза быстрее всех существовавших до него аналогов. Тату в Азербайджане уже давно перестали быть отличительной особенностью уголовников и военнослужащих спецвойск. Татуаж сегодня переживает настоящий бум, и рисунками украшают свои тела тысячи молодых азербайджанцев.
Подробнее
 

Татуаж сосков - новый бьюти-тренд

Мир накрывает новый и весьма странный бьюти-тренд, когда недовольные формой и цветом сосков женщины наносят на них татуировки. Эксперты предупреждают, что проводить эту процедуру можно только у квалифицированных специалистов. Мода на необычные по местоположению татуировки продолжает набирать обороты. Сначала это были тату на бровях, потом на веках, а теперь дело дошло и до сосков.
Подробнее
 

Какие маски из аспирина помогут избавиться от угрей навсегда?

Проблема угревой сыпи на лице является весьма распространенной неприятностью, которая волнует очень большое количество людей, причем по большей части это утверждение относится к людям молодым, которые стремятся любыми средствами избавиться от такого косметического недостатка. Разнообразных косметических средств от угрей или прыщей сейчас совсем не мало, но все-таки не стоит сбрасывать со счетов и такие методы борьбы с угревой сыпью, как домашние маски, которые бывают очень эффективными.
Подробнее
 

Лазерное омоложение можно будет делать дома самостоятельно

Компактный лазер для домашнего использования стоимостью всего 550 манат может эффективно разглаживать морщины, утверждают его создатели. Пока что прибор проходит последние испытания. Стоимость одной процедуры полного лазерного омоложения лица в Баку может достигать 250-300 манат в некоторых клиниках, а где-то и еще дороже.   В клинике для достижения сколько-нибудь заметного эффекта требуется 10 процедур лазерного омоложения, общая стоимость которых намного выше цены этого прибора.
Подробнее
 

Уникальные свойства косметологического имплантанта Радиесс

Уникальной новинкой в косметологии на сегодняшний день является имплант Радиесс, который глубоко вводится в кожу и полностью разлагается в ней. Данный стерильный препарат представляет собой гель, в котором растворен гидроксиапатит кальция, входящий в состав костной ткани.
Подробнее
 

Что такое убтан и как его сделать?

Многие из тех, кто увлекается восточной религией и философией, в частности аюрведой, рано или поздно встречаются с названием убтан, которое также будет крайне интересно тем, кого интересует красота и уход за своей кожей и телом. Дело в том, что убтан - это аювердическое средство пастообразного вида, которое используется для ухода за кожей, при этом области применения данного косметического средства достаточно широки: убтан используется как средство "три в одном" - мыло и очищающий скраб для кожи лица и тела, а также как питательная маска.
Подробнее
 

Способы увеличения размера губ

Пухлые губы всегда являлись символом чувственности. Практически каждая женщина желает стать обладательницей пышных губ, чтобы гордиться собой и привлекать восхищенные взгляды мужчин. Однако, стоит ли процедура по увеличению губ такого риска? Еще совсем недавно единственным способом увеличения губ была пластическая операция, во время которой женщине в них закачивали силикон. Но после такой операции губы женщины хоть и были пухлыми, но выглядели довольно неестественно.
Подробнее
 

Косметологи из Китая предлагают омоложение огнем

Новейшая методика, которую разработали китайские специалисты, активно стимулирует процесс регенерации, что позволяет не только помолодеть внешне, но и сбросить лишний вес. Провисание кожи и образование морщин – это две главные проблемы внешнего вида, с которыми женщинам приходится сталкиваться с возрастом.
Подробнее
 

Европейские компании лишились возможности проверять свою продукцию на животных

В Евросоюзе вступил в силу тотальный запрет на тестирование косметических продуктов на животных. Согласно новому закону, косметические компании не имеют права продавать средства, которые проходили тестирование на животных за пределами ЕС. Королевское общество по предотвращению жестокого обращения с животными и прочие организации возглавили движение против испытаний в других странах.
Подробнее
 

Врачи предупреждают: маникюр шеллак опасен для здоровья

Под цветным покрытием, нанесенным на ногтевую пластину, могут скрываться симптомы серьезных заболеваний, поэтому пользоваться шеллаком не рекомендуется. Кроме того, из-за частого применения гель-лака утрачивается природная красота ногтей: они становятся ломкими, слоятся и трескаются.
Подробнее
 

L’Oréal планирует создать сеть пластических клиник по всему миру

Всемирно известная косметическая компания L’Oréal открывает в Сингапуре научный центр, который будет работать на базе Института медицинской биологии . Своей главной задачей L’Oréal называют развитие международного сотрудничества с клиниками и медицинскими НИИ Сингапура, обмен опытом и укрепление позиций в Азиатском регионе.
Подробнее
 

Наоми Кэмпбелл спасается от морщин с помощью ботокса

Наоми Кэмпбелл считается одной из самых красивых женщин в мире, но, кажется, она не прочь получить некоторую помощь, когда речь идет о сохранении ее образа супермодели. В своем интервью для New York Post звезда намекнула, что она не против того, чтобы сделать инъекции ботокса с целью устранения морщин.
Подробнее
 

Трансплантацию бровей все чаще приходится делать жертвам моды

Многие жертвы уходящей моды на тонкие брови теперь вынуждены прибегать к помощи трансплантологов. Женщины, которые годами удаляли воском и выщипывали брови, столкнулись с тем, что новые волоски перестают расти, рассказывают врачи. Для «возвращения» бровей пластические хирурги используют луковицы волос с головы пациентов, либо, берут волосы с рук, ног или задней части шеи женщин.
Подробнее
 

Чем опасна эпиляция зоны бикини

Американский врач, руководитель крупного научного центра проводит активную кампанию с целью сообщить любителям удаления волос на лобке и в области гениталий о скрытых опасностях этой популярной процедуры. Последствия могут быть очень серьезными. Регулярное удаление волосяного покрова на лобке и в области половых органов приобрело в последнее десятилетие характер массового увлечения.
Подробнее
 

Уход за лицом после 30 лет

Уход за лицом после 30 лет предполагает не только использование антивозрастной косметики, но и увлажняющих препаратов. Увлажнять кожу нужно в особенности летом, но и в холодное время года она нуждается во влаге. Работая в интенсивном режиме все лето, кожа истощилась: ей приходилось отражать воздействие пыли, жары и ветра, не говоря уже о воздействии вредного ультрафиолета.
Подробнее
 

Косметика из Азии может быть вредна?

Кремы «родом» из Азии становятся все популярнее. Китайская и корейская косметика имеется сегодня едва ли не у каждой женщины. Насколько хороши эти средства? Бьюти–аналитики из Великобритании предприняли попытку проанализировать этот феномен и выяснить, насколько он может повлиять на красоту европейских женщин.
Подробнее
 

Омоложение змеиным ядом вместо ботокса может быть небезопасно

Спа-салон Spa at Shingle Creek в отеле Rosen Shingle Hotel, расположенном в американском Орландо, начал использовать препараты для омоложения на основе змеиного яда. Здесь его называют новым ботоксом и уверяют, что это вещество имеет "незаслуженно скверную репутацию". Между тем, змеиный яд "расслабляет лицо, стирает морщины и обеспечивает моложавую внешность".
Подробнее
 

Как проще избавиться от расширенных пор на лице ?

Расширенные поры доставляют неприятности не только потому, что выглядят неэстетично, но и потому, что имеют свойство забиваться грязью и кожным салом, в результате чего появляются комедоны – чёрные точки, и угри, которые воспаляются и причиняют боль. Кожу надо постоянно очищать, поэтому умывайтесь чистой прохладной водой каждый раз, как приходите с улицы – уличная пыль может быть незаметной, но поры она забивает быстро.

Подробнее
 

Инъекции ботокса могут влиять на уственную активность женщин

Инъекции ботокса плохо влияют на интеллект женщин. К такому выводу пришли ученые из университета Висконсин-Мэдисон (США). Проведенное ими исследование показало, что после этой косметической процедуры у женщин появляются трудности с восприятием и воспроизведением устной речи. По мнению ученых, этот эффект связан с временной потерей лицевой мимики после процедуры.
Подробнее
 

Чего ожидать от фотоэпиляции ?

Лишние волосы на теле – предмет стеснений всех женщин. Может ли фотоэпиляция удалить волосы навсегда? Безвредна ли эта процедура? Читайте ответы специалистов. Фотоэпиляция – это разрушение волосяного фолликула, которое осуществляется за счет поглощения меланином (пигмента, содержащегося в волосе и фолликуле) и его нагревании за счет поглощения световых лучей.
Подробнее
 

Рынок косметических инъекций в мире ожидает большой взрыв

Пластические хирурги говорят о новой «бомбе с часовым механизмом», которую представляет собой рынок косметических инъекций. И взрыв здесь может быть значительно более серьезным, чем после дефектных грудных имплантов поставляемых по всему миру из Франции.
Подробнее
 

Болезнь заусенцев

Болезнь заусенцев – это не только косметический дефект пальцев рук, но и явление, которое причиняет огромный дискомфорт и болезненность человеку. Если человек страдает от болезни заусенцев, то полностью ее устранить он не сможет, между тем для предотвращения их появления следует предпринимать определенные меры.
Подробнее
 

Появился воск для удаления волос в носу мужчин

Индустрия косметологии выбросила на рынок еще один удивительный продукт, который потребует от покупателей изрядного личного мужества. Это воск для удаления волос из носа, адресованный мужчинам. Волосы в носу выглядят не слишком эстетично, так что большинство представителей сильного пола предпочитают с ними бороться.
Подробнее
 

Расширенные поры: причины появления и методы борьбы

Расширенные поры, по мнению косметологов, являются кожным дефектом. Устранять их можно и нужно как можно быстрее. Иначе коже придется несладко: забитая грязью и продуктами распада она превратится в помойку. К образованию расширенных пор приводит наследственность, гормональные сбои, обезвоживание, неправильное питание, стрессы, некачественная косметика и откровенно плохой уход.
Подробнее
 

Пирофорез новое в косметологии

Лечить волосы от ломкости, сухости и секущихся концов в столичных парикмахерских будут с помощью обычной зажигалки. Терапия огнем -   авторское изобретение московского мастера Ольги Кубановой. Заключается она в следующем: на волосы по всей длине наносится индивидуально подобранное питательное средство, затем волосы подвергаются обработке специально обогащенным коктейлем и только после этого обжигаются открытым огнем.
Подробнее
 

Атравматичная чистка лица

Атравматичная чистка лица - это эффективный, а главное безопасный метод очищения проблемной и жирной кожи. Выполняется атравматичная чистка с использованием специальных высокоэффективных косметических препаратов, которые наносятся в определенном порядке. Атравматичная чистка лица не доставляет болезненных ощущений и может проводится не только на лице, но и в области спины и плеч.
Подробнее
 

10-летние девочки делают эпиляцию

Подобное явление уже стало трендом в сегодняшнем мире. Совсем юные дети начинают сегодня копировать стиль жизни знаменитостей, что выражается, в том числе, и в удалении лишних волос с тела. К примеру, 13-летняя Мелисса Сотерн из Великобритании на днях посетила своего косметолога перед поездкой на каникулы в Турцию. Девочка прошла через удаление волос воском.
Подробнее
 

Страница 10 из 12