Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-16

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Косметология

Аппликационная капсула в косметологии

Миллионы женщин во всем мире ежедневно сталкиваются с проблемой выбора правильного косметического средства, которое приблизило бы их достижению главной цели в жизни – выглядеть молодо как можно дольше, и при этом не причинить вреда организму. Выбирая между кремами, лосьонами, сыворотками и прочими видами косметических средств, мы часто даже не замечаем, как останавливаем свой взгляд на самых ярких «баночках»... 
Подробнее
 

Зимний уход за кожей лица

Какая женщина не мечтает обладать нежной и ровной, подобно фарфору, кожей? Состояние кожи, прежде всего лица и области декольте, не только зеркало возраста, но и «визитная карточка здоровья». Уход за кожей должен быть постоянным и системным, а в зимний период даже более интенсивным, чем обычно.
Подробнее
 

Индийская косметика содержит ртуть

Токсичную ртуть нельзя использовать в косметике. Хотя этот запрет действует и в Индии, здесь в 44% кремов содержится данный металл. Также примерно в 50% и 43% губных помад можно найти хром и никель соответственно. Притом, компании способны очищать продукцию, не допуская попадания в нее токсических соединений. Однако не все это делают. Ртуть является нейротоксином.
Подробнее
 

Revlon покидает китайский рынок

Американская косметическая компания Revlon заявила, что покидает китайский рынок, на котором она присутствовала 18 лет. Руководство компании объяснило этот шаг неудовлетворительными результатами работы. В связи с закрытием предприятий Revlon в КНР будут уволены 1100 человек – это 15% от всех сотрудников компании.
Подробнее
 

Самой популярной процедурой 2014 года будет литотрипсия

Одной из самых популярных косметологических процедур 2014 года, по мнению экспертов, может стать «плавка жира» ультразвуком с помощью литотрипсии. Также прогнозируется всплеск спроса на установку имплантов подбородка и пластику влагалища. Вообще-то методика ультразвукового воздействия или литотрипсия активно применяется в современной медицине и, в частности, в урологии, но оказывается её можно применять и в косметологии. 
Подробнее
 

Косметические гиганты, не хотят убирать вредные вещества из продукции

Компания Environmental Defence составила рейтинг из пяти компаний, использующих опасные ингредиенты в своей косметической продукции. Сомнительные для здоровья компоненты находили в шампунях, увлажняющих средствах, пасте, дезодорантах и прочих товарах, компаний  Procter & Gamble и Johnson & Johnson .
Подробнее
 

Растяжки и их лечение

Одна из проблем, портящих вид кожи некоторых частей вашего тела, являются кожные растяжки, называемые стрии. Они представляют из себя маленькие и не очень глубокие рубцы. Причинами возникновения являются разнообразные перерастяжения кожи, обычно появляются после беременности, вследствие резкого набора веса или же вследствие определённых эндокринных нарушениях. Эндокринные нарушения вызывают появление не только растяжек кожи, но и сильное оволосение, а так же в верхней части тела начинается отложение жиров.
Подробнее
 

25 способов правильно наносить тональный крем

Тонирование кожи лица - это использование тонирующих средств прозрачного крема или эмульсии, придающих коже определенный оттенок. Они хорошо скрывают мелкие изъяны и делают цвет кожи более ровным, тонирующее средство всегда наносится поверх дневного крема, оно состоит из жира, влаги, пудры и пигментов, а также из питательных и защищающих кожу от ультрафиолета веществ. С помощью правильно подобранного и аккуратно нанесенного на кожу тонального средства можно скрыть шероховатости, пятна, прыщи, раздраженные участки и даже небольшие шрамы.
Подробнее
 

Приложение Think Dirty поможет женщинам узнать состав косметики

Если женщина беспокоится о том, что в ее декоративной или уходовой косметике могут находиться опасные вещества, ей стоит обратиться к новому приложению, которое по штрих-коду проверяет безопасность лаков, гелей, шампуней и кремов. Согласно исследованиям, ежедневно женщины сталкиваются примерно с 168 соединениями в косметике.
Подробнее
 

Гиперпигментация - насколько опасна ?

Гиперпигментация возникает в результате накопления меланина в коже. Состояние характеризуется обесцвечиванием и выглядит как темные пятна на руках, лице, груди, спине или ногах. Размер и форма гиперпигментации меняется - например, родинки, как правило, имеют красный или коричневый цвет и увеличиваются в размерах с возрастом.
Подробнее
 

L'oreal покупает крупнейшего китайского производителя масок для лица

Французская компания L'Oreal, крупнейший производитель косметики в мире, решила приобрести китайского производителя масок для лица Magic Holdings International Ltd (работает под брендом MG), сообщает агентство Reuters . L'Oreal заплатит по 6,3 гонконгского доллара за акцию компании.
Подробнее
 

Трещины на пальцах: как вылечить

«Почему после стирки или мытья раковин и полов у меня на пальцах рук появляются глубокие трещины? Как от них избавиться?» Причины появления трещин на кончиках пальцев рук, в области естественных складок кожи между фалангами, а также в промежутках между пальцами могут быть самыми разными. 
Подробнее
 

В 40 лет жизнь начинается - это факт!

Последние достижения косметологии и пластической хирургии в корне изменили облик 40-летней женщины. Теперь он не имеет почти ничего общего с тем, что было еще лет 15-20 назад. И в 40 лет жизнь действительно только начинается!  Что обычно представляла собой женщина "за 40"? Она меньше обращала внимание на себя, а больше на тех, кто рядом с ней (потому что на нее уже мало кто смотрел). На западе за этим возрастом даже закрепилась не слишком приятное выражение из трех букв F, которое внушало ужас более молоденьким девочкам. 
Подробнее
 

Наноперфорация - технология омоложения

Лазерная методика, которая считается прорывом современной косметологии, позволяет омолодить кожу быстро и безболезненно. Она пригодна для всех типов кожи и дает результат с гарантией пять лет.  Уникальность лазера заключается в его высокой точности и, как следствие, в его безопасности. Суть наноперфорации в том, что на увядающую кожу с помощью лазера наносится несколько тысяч микроканалов.
Подробнее
 

Коррекция линий судьбы на ладони - последний тренд в косметологии

Считается, по руке можно предсказать судьбу человека. В Японии набирают популярность операции по изменению линий ладони. Пластические хирурги констатируют: к ним массово приходят люди, просящие удлинить или добавить линии на ладони, связанные с удачей или счастливым браком.
Подробнее
 

Азербайджан может стать рынком сбыта опасной косметики

Сегодня в ЕС вступил в силу регламент, согласно которому ужесточаются требования к безопасности косметики.  Отныне косметическая продукция, производимая и реализуемая на территории стран-членов Евросоюза, должна отвечать высоким требованиям по безопасности и информированию потребителей. На сегодняшний день в мире насчитывается около 4 тыс. производителей косметической продукции и только несколько десятков сможет пробиться на рынок Европы. 
Подробнее
 

Популярные косметические средства несут с собой риск экземы и дерматита

Консервант MIT (метилизотиазолинон) используется во многих шампунях, увлажняющих средствах и гелях для душа. Его также можно найти в детских салфетках и салфетках для снятия макияжа, пишет The Telegraph. Дерматологи предупреждают: данное соединение при превышении определенной дозы вызывает контактный дерматит. Кожа краснеет, покрывается волдырями, зудит.
Подробнее
 

Эпиляция у косметолога может привести к заражению вирусной инфекцией

Эпиляция способствует распространению заболеваний кожи, пришли к выводу медики в Европе. Через полученные микротравмы кожи в организм проникает вирусная инфекция Molluscum contagium. Исследователи изучили обращения клиентов клиники в Ницце, которые пользовались услугами косметолога для проведения эпиляции. В последствие 30 клиентов заразились этой вирусной инфекцией.
Подробнее
 

Пигментные пятна на руках: причины и способы устранения

Пигментные пятна на руках могут появиться в любом возрасте. Когда они появляются в преклонном возрасте – это говорит о естественных процессах, которые происходят с клетками, просто в результате возрастных изменений клетки теряют способность прерывать производство пигмента. Значительно влияет на появление пигментных пятен гормональный дисбаланс в период менопаузы. 
Подробнее
 

Что такое 3D-Мезонити ?

3D-Мезонити - новейшая разработка в области биоармирования, которая позволяет производить эффективную подтяжку и устранять морщины, складки и неровности контуров кожи. Технология 3D Мезонитей — это классический нитевой лифтинг, дающий значительный эффект подтяжки кожи, в сочетании с мезотерапией - омолаживающим воздействием на внутреннюю структуру кожи за счет особого состава самих нитей.
Подробнее
 

Летний клуб косметологов в Праге

Летний Клуб Косметологов, пройдет в Праге с 25 по 28 июля 2013 года. В рамках Клуба пройдет конференция, посвященная новейшим достижениям в области контурной пластики и ревитализации. Тема конференции: «Роль биоревитализации и инъекционной контурной пластики в комплексе антивозрастных процедур».
Подробнее
 

Плохо с глазами? Наденьте паровую маску !

Популярный японский косметический бренд Као выпустил очередной уникальный продукт. На этот раз специалисты компании решили уделить особое внимание женским глазам. Как известно, эта зона с легкостью выдает не только усталость, плохое самочувствие и отсутствие полноценного сна, но и возраст.
Подробнее
 

Какие омолаживающие процедуры стоит сделать весной?

Весна - лучшее время, чтобы привести в порядок лицо и тело.Специалисты говорят, что именно этот период наиболее благоприятен для эстетических процедур и пластических операций, ведь с наступлением тепла пластические операции и омолаживающие процедуры дают наибольший эффект, а реабилитация проходит быстрее и легче. 
Подробнее
 

В Баку удалить татуировку можно теперь в два раза быстрее

У специалистов, занимающихся удалением татуировок, впервые за 20 лет появился новый реально эффективный гаджет. Лазер PicoSure способен стирать нежелательные рисунки на теле в два раза быстрее всех существовавших до него аналогов. Тату в Азербайджане уже давно перестали быть отличительной особенностью уголовников и военнослужащих спецвойск. Татуаж сегодня переживает настоящий бум, и рисунками украшают свои тела тысячи молодых азербайджанцев.
Подробнее
 

Татуаж сосков - новый бьюти-тренд

Мир накрывает новый и весьма странный бьюти-тренд, когда недовольные формой и цветом сосков женщины наносят на них татуировки. Эксперты предупреждают, что проводить эту процедуру можно только у квалифицированных специалистов. Мода на необычные по местоположению татуировки продолжает набирать обороты. Сначала это были тату на бровях, потом на веках, а теперь дело дошло и до сосков.
Подробнее
 

Какие маски из аспирина помогут избавиться от угрей навсегда?

Проблема угревой сыпи на лице является весьма распространенной неприятностью, которая волнует очень большое количество людей, причем по большей части это утверждение относится к людям молодым, которые стремятся любыми средствами избавиться от такого косметического недостатка. Разнообразных косметических средств от угрей или прыщей сейчас совсем не мало, но все-таки не стоит сбрасывать со счетов и такие методы борьбы с угревой сыпью, как домашние маски, которые бывают очень эффективными.
Подробнее
 

Лазерное омоложение можно будет делать дома самостоятельно

Компактный лазер для домашнего использования стоимостью всего 550 манат может эффективно разглаживать морщины, утверждают его создатели. Пока что прибор проходит последние испытания. Стоимость одной процедуры полного лазерного омоложения лица в Баку может достигать 250-300 манат в некоторых клиниках, а где-то и еще дороже.   В клинике для достижения сколько-нибудь заметного эффекта требуется 10 процедур лазерного омоложения, общая стоимость которых намного выше цены этого прибора.
Подробнее
 

Уникальные свойства косметологического имплантанта Радиесс

Уникальной новинкой в косметологии на сегодняшний день является имплант Радиесс, который глубоко вводится в кожу и полностью разлагается в ней. Данный стерильный препарат представляет собой гель, в котором растворен гидроксиапатит кальция, входящий в состав костной ткани.
Подробнее
 

Что такое убтан и как его сделать?

Многие из тех, кто увлекается восточной религией и философией, в частности аюрведой, рано или поздно встречаются с названием убтан, которое также будет крайне интересно тем, кого интересует красота и уход за своей кожей и телом. Дело в том, что убтан - это аювердическое средство пастообразного вида, которое используется для ухода за кожей, при этом области применения данного косметического средства достаточно широки: убтан используется как средство "три в одном" - мыло и очищающий скраб для кожи лица и тела, а также как питательная маска.
Подробнее
 

Способы увеличения размера губ

Пухлые губы всегда являлись символом чувственности. Практически каждая женщина желает стать обладательницей пышных губ, чтобы гордиться собой и привлекать восхищенные взгляды мужчин. Однако, стоит ли процедура по увеличению губ такого риска? Еще совсем недавно единственным способом увеличения губ была пластическая операция, во время которой женщине в них закачивали силикон. Но после такой операции губы женщины хоть и были пухлыми, но выглядели довольно неестественно.
Подробнее
 

Косметологи из Китая предлагают омоложение огнем

Новейшая методика, которую разработали китайские специалисты, активно стимулирует процесс регенерации, что позволяет не только помолодеть внешне, но и сбросить лишний вес. Провисание кожи и образование морщин – это две главные проблемы внешнего вида, с которыми женщинам приходится сталкиваться с возрастом.
Подробнее
 

Страница 9 из 12