Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Косметология

Криолиполиз

Во всем мире среди всех безоперационных процедур удаления жира и целлюлита процедура криолиполиза пользуется популярностью и дает неплохие результаты. Криолиполиз - это эффективная, хорошо переносимая неинвазивная процедура, которая сокращает местные адипоциты. 
Подробнее
 

Почему формируется второй подбородок и как от него избавиться

Сформировавшийся второй подбородок значительно прибавляет возраст своему обладателю, искажает профиль лица и снижает привлекательность образа в целом. Появление второго подбородка совсем не обязательно случается в старости. Жировые и кожные складки в области шеи под краем нижней челюсти могут появиться у совсем молодых женщин и мужчин в силу разных обстоятельств, и чем моложе обладатель второго подбородка, тем сильнее ищет способы, благодаря которым бы у него осуществилась подтяжка шеи и исчезли складки на ней.
Подробнее
 

Лазерная бритва для мужчин?

Мир все еще переживает повальную моду на мужские бороды, однако они идут далеко не всем представителям сильного пола. Но согласятся ли те, кому нужна гладкая и чисто выбритая кожа, воспользоваться бритвой с лазером? 
Подробнее
 

Сотрудничество косметики и науки оказалось большой ложью

По большей части, косметическая наука это мошенничество. Лишь 14% утверждений, которые выдвигаются косметическими фирмами якобы на основе научных исследований, соответствуют действительности. 
Подробнее
 

Голливудский «король ботокса» найден мертвым в своей квартире

Голливудский косметолог и основатель бьюти-марки dr. brandt был найден мертвым в своей квартире в Майами. Специалист, клиентами которого были звезды мировой величины и который был известен как «король ботокса», скончался в возрасте 65 лет из-за болезни, сообщил его представитель.
Подробнее
 

Автозагаром лучше не пользоваться

Сто лет назад в цене была белизна кожи. Аристократки под огромными шляпами и платьями с длинными рукавами прятались от солнца, чтобы, не дай Бог, не сойти за простолюдинку. Но с годами приоритеты поменялись, и женщины, напротив, стали искать все возможные средства, чтобы оставаться смуглой круглый год. Но не все средства одинаково хороши. Автозагар, например, уже давно не считается идеальным вариантом. И вот почему.
Подробнее
 

Натуральный способ против темных губ

Темные губы вызывают раздражение у множества женщин, которые готовы пойти на многое, чтобы сделать губы более светлыми. Вот три простых способа, доказавшие свою эффективность, для осуществления которых нужны минимальные затраты и усилия. 
Подробнее
 

Антиоксидантные свойства коэнзима Q10 поставлены под вопрос

Учёные из Университета Макгилла сомневаются в том, что вещество убихинон, более известное под названием коэнзим Q10, о котором слышала практически каждая женщина, имеет какой-либо омолаживающий эффект. Их исследование показало, что, вопреки расхожему мнению, популярный компонент косметики может вовсе не иметь антиоксидантных свойств.
Подробнее
 

Масла в косметологии

Масло жожоба является жидким воском, которое получают из плодов (орехов) растения симмондсия (ветвистый вечнозеленый кустарник) методом холодного прессования. Производство масла жожоба в мировом масштабе около 3500 тонн в год.
Подробнее
 

Guerlain запустил завод в "Косметической долине"

Новое производство Guerlain в косметическом кластере Франции поможет компании оставаться на передовой в борьбе за долю рынка декоративной косметики. Компания сообщила об открытии нового завода по производству декоративной косметики и средств по уходу за кожей в Шартре, Франция. 
Подробнее
 

От липосакции умирают

В Эквадоре после косметической операции умерла 19-летняя финалистка конкурса красоты Reina de Duran 2014. Катерина Кандо (Catherine Cando) победила на конкурсе в октябре 2014 года. Она получила сертификат на косметическую операцию в числе прочих призов (ей также презентовали новую машину и планшет).
Подробнее
 

Как бороться с загрубевшей кожей на локтях?

Ухаживая за лицом, телом и руками, мы иногда забываем о локтях и вспоминаем о них только тогда, когда кожа уже загрубела и стала причинять дискомфорт. Это может произойти из-за того, что кожа на локтях сухая и грубая, и на ней часто возникают трещины. Чтобы избежать появления болезненных трещин, необходимо ухаживать за своими локтями ежедневно.
Подробнее
 

Рукавицы для сушки волос заменят фен

Возможно, старый добрый фен скоро окончательно уйдет в прошлое после появления этих удивительных экологически чистых рукавиц. Они созданы из высокотехнологичных микроволокон, которые высушивают волосы в два раза быстрее, чем полотенце. 
Подробнее
 

Домашний татуаж опасен для жизни

Наборы для домашнего нанесения татуировок станут популярными в 2015 году, предсказывают эксперты. И они же говорят о том, что такие увлечения могут быть смертельно опасными.  По мнению экспертов косметологического рынка, самым горячим трендом следующего года станут наборы для нанесения татуировок в домашних условиях, которые называются стик-энд-поук (stick and poke).
Подробнее
 

Фальшивой косметики больше не будет?

Окончательное решение проблемы контрафакта в косметике может прийти из Австралии. Сиднейская компания YPB Group приобрела патенты на вещества-маркеры, с помощью которых можно будет устанавливать подлинность косметических продуктов, отличая их от подделок. Авторами разработки являются ученые Далянского морского университета Китая. 
Подробнее
 

Создан стерилизатор для косметических щеточек и кисточек

Американские изобретатели подтвердили правильность изречения о том, что все гениальное просто. Они придумали устройство, которое будет пользоваться спросом у женщин, так как с его помощью можно эффективно уничтожать бактерии на щеточках для туши.
Подробнее
 

Техника горячего маникюра

Что такое горячий маникюр и в каких случаях следует отдавать предпочтение горячему маникюру? Лучше всего проводить подобную процедуру зимой или осенью, когда кожа рук и ногтевые пластины становятся наиболее чувствительными и уязвимыми. Сделать это может каждая женщина в домашних условиях. 
Подробнее
 

Радиоволновой лифтинг

Радиолифтинг  - это безоперационная процедура омоложения кожи, которая позволяет добиться лифтинг- эффекта на срок от 1 до 1,5 лет. Наилучшие результаты лифтинга наблюдаются в омоложении кожи вокруг глаз, коррекции овала лица. Радиоволновый лифтинг также хорошо зарекомендовал себя для омоложения и подтяжки кожи в области бедер и декольте.
Подробнее
 

Тренды косметической хирурги 2015

Обычный фейслифтинг и уколы ботокса уже не способны удовлетворить постоянно растущей потребности стареющей части населения нашей планеты выглядеть молодо. Эксперты в области пластической хирургии рассказали о том, что будет пользоваться спросом в самое ближайшее время.
Подробнее
 

Визажист принцессы Дианы рассказал о ее секретах красоты

Визажист Мэри Гринвелл, которой удалось поработать вместе с Дианой, рассказала о правилах макияжа, которым следовала мать принцев Гарри и Уильяма.
Мэри Гринвелл впервые встретилась с Дианой Спенсер в 1991 году на съемках для журнала Vogue. Визажист с ностальгией вспоминает те времена, отмечая в принцессе авантюризм и тягу к экспериментам: Голубые глаза никогда нельзя красить голубым карандашом и тенями - это их уменьшает.
Подробнее
 

Орлиное дерево станет новым косметическим козырем Таиланда

Таиланд поборется с Малайзией за титул центра производства ингредиентов из редкого и дорогостоящего сырья. Один из самых экзотических и дорогостоящих косметических ингредиентов, масло из орлиного дерева, становится одним из главных продуктов премиального экспорта из Таиланда, перспективы у сегмента, в случае пропорциональных инвестиций, будут самые радужные, отмечают эксперты. 
Подробнее
 

Какую косметику летом нужно хранить в холодильнике

Точно так же, как вы не храните открытый пакет молока на полке шкафа, некоторые косметические продукты не следует держать в спальне. Казалось бы, чем мы можем навредить парфюму? Оказывается, достаточно не ухаживать за флаконом или хранить духи в не подходящем месте, и они испортятся. Но какая косметика действительно нуждается в постоянном охлаждении?

Подробнее
 

Как уменьшить летние проявления пигментации кожи

Специалисты Американской академии дерматологии опубликовали рекомендации, которые помогут уменьшить видимые проявления мелазмы. Риск появления этого нарушения пигментации кожи повышается летом вследствие избыточного воздействия солнечных лучей. Для того, чтобы мелазма стала менее заметной, дерматологи советуют:
Подробнее
 

Индия готова отказаться от импорта косметики, испытанной на животных

Правительство Индии представило законопроект, полностью запрещающий ввоз в страну косметику, которая прошла испытание на животных. Если его примут, Индия станет первой азиатской страной, полностью отказавшейся от таких продуктов. Некоммерческие организации, борющиеся за права животных, уже поприветствовали инициативу Нью-Дели.
Подробнее
 

Solvay заменит пластиковые микрогранулы аналогами из песка

Пластиковым микрогранулам в составе косметологических средств нашли еще одну замену - производить новый ингредиент будут из обычного песка. Производитель химической продукции для нужд потребительского сегмента, компания Solvay представила экологичную замену запрещенным ранее в некоторых странах пластиковым микрогранулам, входящим в состав многих косметологических средств. 
Подробнее
 

Нити Miracu

Нити Miracu – корейское изобретение, появившееся на базе восточных акупунктурных техник в результате того, что местными врачами был отмечен оздоровительный эффект от длительного воздействия акупунктурных игл на определенные участки головы.Они изготовлены из рассасывающегося шовного материала (полидиаксон) и в коже распадаются на углекислый газ и воду.
Подробнее
 

«Застывшие» лица набирают популярность в Европе

Все больше молодых людей в Финляндии, Швеции и Дании обращаются к косметологам с просьбой «заморозить» им мышцы лица. Они считают, что настоящие мужчины не должны демонстрировать свои эмоции, и расценивают это как проявление слабости. По сообщениям СМИ, инъекции, замораживающие лицевые мышцы, пользуются наибольшей популярностью у мужчин моложе 30 лет. Они идут к косметологам, чтобы выглядеть более мужественно, но в результате их лицо превращается в маску.
Подробнее
 

Аппликационная капсула в косметологии

Миллионы женщин во всем мире ежедневно сталкиваются с проблемой выбора правильного косметического средства, которое приблизило бы их достижению главной цели в жизни – выглядеть молодо как можно дольше, и при этом не причинить вреда организму. Выбирая между кремами, лосьонами, сыворотками и прочими видами косметических средств, мы часто даже не замечаем, как останавливаем свой взгляд на самых ярких «баночках»... 
Подробнее
 

Зимний уход за кожей лица

Какая женщина не мечтает обладать нежной и ровной, подобно фарфору, кожей? Состояние кожи, прежде всего лица и области декольте, не только зеркало возраста, но и «визитная карточка здоровья». Уход за кожей должен быть постоянным и системным, а в зимний период даже более интенсивным, чем обычно.
Подробнее
 

Индийская косметика содержит ртуть

Токсичную ртуть нельзя использовать в косметике. Хотя этот запрет действует и в Индии, здесь в 44% кремов содержится данный металл. Также примерно в 50% и 43% губных помад можно найти хром и никель соответственно. Притом, компании способны очищать продукцию, не допуская попадания в нее токсических соединений. Однако не все это делают. Ртуть является нейротоксином.
Подробнее
 

Revlon покидает китайский рынок

Американская косметическая компания Revlon заявила, что покидает китайский рынок, на котором она присутствовала 18 лет. Руководство компании объяснило этот шаг неудовлетворительными результатами работы. В связи с закрытием предприятий Revlon в КНР будут уволены 1100 человек – это 15% от всех сотрудников компании.
Подробнее
 

Страница 8 из 12