Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Урология и Андрология

Проблемы с почками у ребенка, покажет подгузник с анализатором

Дженни Рубинштейн и Ярослав Фябишенко создали "Умный подгузник" - "Smart Diaper". Это обычный одноразовый подгузник со встроенным анализатором мочи. Анализатор имеет вид полоски с распыленным реагентом. Используя Smart Diaper iOS и приложение для Android, родители смогут сосканировать результат теста, выдаваемого в виде кода.
Подробнее
 

В Баку число мужчин больных простатитом стремительно растёт

Только по официальным данным, в Баку более 17% мужского населения страдает от хронического простатита. Однако урологи уверены, что цифра занижена как минимум в два раза. Большинство молодых мужчин до 40 лет просто не обращаются к медикам за помощью, не желая афишировать деликатную болезнь.
Подробнее
 

Гель для душа может спровоцировать развитие цистита

Интимной гигиене в последнее время ученые стали уделять все больше внимания. Совсем недавно американские исследователи опубликовали результаты изыскания, в котором призвали «не злоупотреблять чистотой», сегодня история получила продолжение. По мнению американских экспертов из области гигиены и эпидемиологии, развитие косметического рынка сыграло с женщинами злую шутку.
Подробнее
 

Частые мочеиспускания у детей

Ваш малыш стал чаще проситься в туалет? Не стоит бить тревогу раньше времени. Это может быть связано с тем, что кроха попил больше обычного или съел, например, много арбуза или дыни. Однако, не нужно забывать, что подобное явление может быть первым симптомом развития серьёзного заболевания.
Подробнее
 

Гель для душа вызывает цистит

Гель для душа может спровоцировать появление цистита. Почему это происходит, рассказал российский врач-уролог Дмитрий Саввин. Специалист объяснил, что гель для душа и оболочка наружного отверстия мочеиспускательного канала имеют разные показатели кислотности. Когда гель попадает на слизистую, происходит химическое раздражение.
Подробнее
 

Чем опасен уролитиаз ?

Уролитиаз — это заболевание, которое характеризуется нарушением обменных процессов в организме и в результате — образованием конкрементов в органах мочевыделительной системы.
Подробнее
 

Кровь в моче – причины появления

Кровь в моче, или гематурия, является одним из самых распространенных симптомов заболеваний мочеполовой системы. Известно более 160 различных причин появления крови в моче. Одни из них относятся к неотложным состояниям и требуют немедленной медицинской помощи, другие – являются проявлением хронических заболеваний и указывают на необходимость коррекции терапии или образа жизни.
Подробнее
 

Массаж простаты -возможны осложнения

Массаж простаты уже несколько тысячелетий используют во многих культурах мира, а в особенности — на Востоке. С давних времен массаж предстательной железы применяли для усиления мужской потенции
Подробнее
 

Больные почки скоро будут полностью излечимы

Возможно, что в скором времени вместо пересадки почек их будут выращивать из стволовых клеток. Современные техники терапии позволяют надеятся на возможность регенерации больных почек, вместо трансплантации или проведения больному пожизненного почечного диализа. Редакция bakumedinfo расскажет  о доcтижениях медицинской науки в лечении тяжелых почечных заболеваний.
Подробнее
 

Симптомы уретрита у мужчин

Уретрит у мужчин, по данным статистики, является одной из самых распространенных урологических патологий. Причиной уретрита, заболевания инфекционного характера, является патогенное воздействие различных микроорганизмов – бактерий, грибов, вирусов – которые становятся причиной развития воспалительного процесса в мочеиспускательном канале.
Подробнее
 

Что представляет собой баланопостит

Если мужчина ощущает дискомфорт в области крайней плоти и головки пениса, то, вероятнее всего, он заболел баланопоститом. Баланопостит на сегодняшний день является одним из наиболее распространенных заболеваний.

Подробнее
 

Кому грозит хронический простатит

Урологические заболевания молодеют, констатируют медики во всем мире. Какие мужчины попадают в особую зону риска хронического простатита ?  Прежде всего, урологические заболевания преследуют мужчин, ведущих малоподвижный образ жизни, которые из офисного кресла пересаживаются в автомобиль.
Подробнее
 

Цистит становится неизлечимым

Все больше инфекций, от которых страдают люди, приобретают резистентные формы. Теперь настала очередь такого распространенного заболевания, как цистит. С циститом в разные периоды жизни сталкиваются 50% женщин, и он становится одной из наиболее частных причин назначения пациенткам антибиотиков.
Подробнее
 

Диета при цистите

Цистит или воспаление стенки мочевого пузыря – это одно из наиболее частых урологических заболеваний. В основе его, как правило, лежит инфекция, поэтому циститом чаще болеют женщины, чем мужчины из-за того, что их мочеиспускательный канал более короткий и широкий. Циститы может развиться от разных причин. Чаще всего это возникает при ослаблении защитных сил организма (например, при простуде), когда инфекция беспрепятственно внедряется в слизистую оболочку мочевого пузыря.

Подробнее
 

Чем опасен Везикулит ?

Везикулит — воспаление семенных пузырьков. Причиной воспаления семенных пузырьков могут стать гнойные инфекции (гонококковая, кишечная палочка, стафилококк и др.).  Обычно везикулит развивается у пациентов, с хроническим простатитом. Но так же достаточно часто такое заболевание развивается у мужчин, страдающих заболеваниями мочеполовой системы (простатит, уретрит, орхит, эпидидимит и др.).
Подробнее
 

Простатит опасен далеко не всегда

Исследование американских ученых, длившееся 10 лет, показало, что увеличенная простата вовсе не является признаком рака. И простатит не стоит считать одним из факторов риска этого тяжелого заболевания. Если у женщин самым известным онкологическим заболеванием является рак молочной железы, то самым распространенным "мужским" видом опухолей врачи называют рак простаты.
Подробнее
 

От цистита чаще страдают женщины

Как утверждают медицинские международные сообщества, цистит (воспаление мочевого пузыря) является лидером женских болезней, связанных с урологией. От 30% до 50% женщин болели циститом в той или иной форме. 

Подробнее
 

Проблемы с почками

Симптомы проблем с почками могут развиваться в организме в течение ряда лет, практически без видимых симптомов . Почки выполняют многие жизненно важные функции, которые помогают сохранить наше здоровье в целом.

Подробнее
 

  •  1 
  •  2 
  •  3 
  •  4 
  •  Следующая 
  •  Последняя 
  • »
Страница 4 из 4