Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-28

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины России

Антимонопольная служба России запретила "Колдрексу" быть сильнее простуды

Федеральная антимонопольная служба России (ФАС) признала ненадлежащей рекламу препарата "Колдрекс" производства ЗАО "ГлаксоСмитКляйн Хелскер", сообщается на сайте службы.
Подробнее
 

Олимпиада фармацевтов пройдет в Ярославле

Правительство Ярославской области объявило о проведении в Ярославле Всероссийской фармацевтической Олимпиады среди студентов. Она пройдет в начале 2011 года.
Подробнее
 

Олимпиада фармацевтов пройдет в Ярославле

Правительство Ярославской области объявило о проведении в Ярославле Всероссийской фармацевтической Олимпиады среди студентов. Она пройдет в начале 2011 года.
Подробнее
 

В подмосковном городе Пущино раковый больной убил врача

Трагический случай произошел в подмосковном городе Пущино. Один из раковых больных (у него был рак в последней стадии) напал на врача, убил его и покончил с собой.
Подробнее
 

В подмосковном городе Пущино раковый больной убил врача

Трагический случай произошел в подмосковном городе Пущино. Один из раковых больных (у него был рак в последней стадии) напал на врача, убил его и покончил с собой.
Подробнее
 

Школьников будут проверять на наркотики в рамках федеральной антинаркотической программы

Российских школьников будут проверять на употребление наркотиков в рамках федеральной целевой программы по борьбе с наркоманией. Об этом сообщил директор Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) Виктор Иванов.
Подробнее
 

Московские хирурги приживили ингушской девочке отрезанные электромясорубкой пальцы

Хирурги Центрального института травматологии и ортопедии имени Приорова успешно приживили ингушской девочке три из пяти пальцев руки, отрезанных электромясорубкой. Об этом рассказал  замглавы ЦИТО Олег Соколов.
Подробнее
 

В Санкт-Петербурге открылся первый в России полноценный детский хоспис

1 июня в Санкт-Петербурге состоялось открытие нового здания детского хосписа. Здание, рассчитанное на стационарное пребывание нескольких десятков человек, примет первых пациентов в течение месяца.
Подробнее
 

Россиянка предстанет перед судом за отказ от лечения ВИЧ-инфицированного ребенка

В Свердловской области впервые возбуждено уголовное дело против матери, оставившей без лечения ВИЧ-инфицированного ребенка.
Подробнее
 

В Москве во время домашних родов погиб новорожденный

Правоохранительные органы начали проверку обстоятельств гибели новорожденного во время родов, проходивших в московской квартире.
Подробнее
 

В России впервые удалили долю печени с помощью робота-хирурга

В России проведена первая операция по удалению доли печени с применением роботизированного хирургического комплекса.
Подробнее
 

В Татарстане пятилетний ребенок умер после обрезания

Следственные органы Татарстана начали проверку по факту смерти пятилетнего мальчика после обрезания, выполненного приглашенным на дом медиком. Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления СКП РФ по Республике Татарстан.
Подробнее
 

Россия страдает от роста вирусных инфекций

Из-за исчезновения первичной профилактики в России наблюдается безудержный рост вирусных инфекций.

Подробнее
 

Пройдет 7ая Международная конференция по проблемам внезапной смерти

16-18 сентября 2010 в Санкт-Петербурге будет проводиться 7ая СЕВЕРО-ЗАПАДНАЯ МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ПО ПРОБЛЕМАМ ВНЕЗАПНОЙ СМЕРТИ.
Подробнее
 

В России растет число заболевших бронхиальной астмой.

Число больных, по данным Министерства здравоохранения РФ, превысило миллион. Эксперты еще менее оптимистичны в своих оценках. По их данным, количество больных уже достигло шести миллионов человек.
Подробнее
 

Медэксперт получил три года за вымогательство взяток у инвалидов

Домодедовский суд города Москвы вынес приговор директору филиала №7 Главного бюро медико-социальной экспертизы по Московской области Игорю Шевцову, сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры. По данным следствия, Швецов неоднократно вымогал с инвалидов взятки за заключения об ограничении или утрате трудоспособности. 
Подробнее
 

Производитель табака заявил о снижении числа курильщиков в России

По данным компании British American Tobacco (BAT), занимающей втрое место в мире по продажам табачной продукции, россияне стали меньше курить, сообщает The Independent. К такому выводу эксперты BAT пришли, подготовив отчет об итогах работы в первом квартале 2010 года. Эти итоги красноречиво свидетельствуют о снижении продаж сигарет в России, а также в Бразилии, Румынии, Японии и Турции.
Подробнее
 

В Москве резко выросла заболеваемость гепатитом А

Столичные медики зафиксировали резкий рост заболеваемости гепатитом А в городе, сообщает пресс-служба московского управления Роспотребнадзора.
Подробнее
 

Генпрокуратура выявила спекуляции лекарствами по всей России

Несмотря на меры по регулированию цен на лекарства, предпринимаемые властями РФ, факты многократного завышения предельных цен на жизненно необходимые и важнейшие препараты (ЖНВЛС) по-прежнему фиксируются в большинстве регионов страны. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генеральной прокуратуры РФ, опубликованном на сайте ведомства.
Подробнее
 

Дефицит врачей в российском здравоохранении составляет 27 процентов

Дефицит врачей в России составляет приблизительно 27 процентов. Такие данные привела сегодня глава Министерства здравоохранения и социального развития Татьяна Голикова, сообщает РИА Новости. По мнению министра, низкое качество медицинской помощи в российских медучреждениях отчасти объясняется нехваткой специалистов и загруженностью медработников.

Подробнее
 

В прошлом году от осложнений абортов умерли 340 россиянок

В прошлом году осложнения абортов привели к смерти 340 российских женщин, что составляет около 25 процентов от общего числа случаев смерти во время беременности и родов. Такие данные привел в интервью РИА Новости президент Российского общества акушеров и гинекологов, заведующий отделением восстановительного лечения центра акушерства, гинекологии и перинатологии имени Кулакова Владимир Серов.

Подробнее
 

  •  Следующая 
  •  Последняя 
  • »
Страница 28 из 28