Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Секс и здоровье

2020 году зачатие будет без секса ?

Стрессы, экологические проблемы приведут человечество в ближайщие годы к невозможности зачать ребенка самостоятельно. Австралийский врач Джон Йович из Университета Мердока в Перте сделал по этому поводу сенсационное заявление: по его мнению, через 10 лет люди перестанут зачинать детей естественным путем и будут пользоваться исключительно ЭКО.
Подробнее
 

Мифы о сексуальном здоровье

На первом месте стоит следующий миф: риск заражения заболеванием, передающимся половым путем (ЗППП), низок, если до этого партнер не имел сексуального опыта. Эксперты предупреждают: вы не можете быть точно уверены в неопытности партнера. Потом, многие молодые люди не считают оральный или анальный секс полноценным половым актом. Значит, риск заразиться велик.
Подробнее
 

Что делает женщину несексуальной в глазах мужчин

Быть сексуальной - значит воздействовать на окружающих. И отталкивающее - это тоже воздействие, но только отрицательное. Мужчины замечательно улавливают это воздействие. То, что привлекает одного, может оттолкнуть другого. Однако мужчины все говорят об одних и тех же недостатках, и к ним стоит прислушаться.
Подробнее
 

Сексуальная потенция бесконечна

Ученые в ходе своих исследований пришли к выводу, что потенция у мужчин может быть вечной. Проблемы в интимной сфере приходят тогда, когда начинаются другие заболевания. Сексуально влечение и возможности мужчины зависят от уровня тестостерона в крови.
Подробнее
 

4 способа не думать о сексе

Мысли о сексе бывают мучительными, если они приходят к человеку, по разным причинам не имеющему возможность реализовать свое желание. Эксперты назвали лучшие способы, с помощью которых человек может перестать думать о сексе, если они мешают ему жить.
Подробнее
 

Ссора – лучший аргумент для секса

Человеческая физиология так устроена, что злость и сексуальное возбуждение действуют на организм человека подобным способом. Потому нередко бурные ссоры заканчиваются бурным сексом. В мозг разозлившегося человека выбрасываются адреналин и другие нейротрансмиттеры. Они заставляют мозг работать так же, как во время секса, к тому же, помогая лучше задействовать фантазию.
Подробнее
 

Что такое нимфомания ?

Согласно статистике, каждый третий мужчина мечтает встретить женщину с повышенным сексуальным влечением, однако везет далеко не всем. Та же статистика утверждает, что таких нимфоманок примерно одна на 2500 женщин. Порою разочарованные тщетным поиском мужчины, приходят к выводу, что заветные нимфоманки всего лишь миф.
Подробнее
 

Диеты вызывают сексуальный голод

Американские ученые выяснили, что сексуальный голод связан с обычным голодом. Чем более сыта женщина, тем меньше ее тянет заниматься сексом. В эксперименте приняли участие 2 группы женщин в возрасте от 18 до 37 лет. Одни представительницы прекрасного пола постоянно изнуряли себя диетами в погоне за стройной фигурой, а другие не привыкли ограничивать себя в еде.
Подробнее
 

Сексуальную ориентацию выдает голос

Сексуальную ориентацию мужчины можно узнать по манере его разговора, - утверждают американские психологи. Психологи из университета Огайо провели исследование, в ходе которого выяснили, что гомосексуалисты произносят гласные буквы несколько иначе, чем мужчины с традиционной сексуальной ориентацией.
Подробнее
 

Какие у женщин сексуальные проблемы ?

Большинство женщин, прежде чем испытать оргазм, проходят через три стадии, в каждой из которых возможны проблемы. Эти стадии: сексуальное желание (либидо), возбуждение, увлажнение гениталий (выделение смазки).   Приблизительно 2/3 женщин испытывают время от времени проблемы с достижением возбуждения или оргазма. С возрастом число сексуальных проблем у женщин, в отличие от мужчин, снижается. Мы постараемся подробно рассказать о каждой стадии. 
Подробнее
 

Секс во время беременности

Беременность- не повод для отказа от секса. Напротив это время для эксперементов и маленьких шалостей, а также пора сексуальных открытий. Не лишайте себя удовольствия! 12 ответов на популярные вопросы о сексе во время беременности.
Подробнее
 

Техника – неотъемлемая часть интимной жизни!

Согласно последнему опросу, проведенному журналом Playboy, современные люди все чаще обращаются к технике, чтобы внести изюминку в свою интимную жизнь.  Как показывают данные опроса, 27% мужчин и 23% женщин фотографируются или снимают себя на видео в обнаженном виде, а 15% мужчин и 9% женщин занимаются сексом перед видеокамерой.
Подробнее
 

Механизм женского возбуждения

Мужчины привыкли оценивать готовность женщины к половому акту по «увлажнению». Однако сексологи утверждают, что этот фактор 100% актуален для отношений, которые недавно начались. Если отношения вошли в привычку, то для наступления нужного момента требуется больше времени.
Подробнее
 

О чем расскажут интимные фантазии ?

Психологи и сексологи объясняют, что означают женские фантазии на тему «в постели с другим мужчиной» и что с этим делать.  В частности, когда женщина во время интима с мужем представляет рядом известного красавца-актера, это значит, что ей не хочется изменять, но хочется разнообразия.
Подробнее
 

Женский оргазм усиливают уколами

В Лондонском центре лечения женских половых органов внедрили новую методику, позволяющую улучшить качество секса. Специалисты центра делают инъекции коллагена в область эрогенной точки G, что помогает женщине значительно усилить ощущения во время интимной близости.
Подробнее
 

Сексуальная ориентация заложена у человека в крови

Медики обнаружили, что у трети матерей, у которых более одного сына являются геями, деятельность X-хромосом отличается от других. Из этого может следовать, что сексуальная ориентация имеет генетическую основу. 
Подробнее
 

Школьниц научат сексуальному воздержанию

В парламенте Великобритании рассматривается законопроект о введении для девочек 13-16 лет школьных уроков воздержания от секса. Авторы идеи хотят таким способом бороться с «перенасыщением» подростков сексом, с подростковой беременностью и распространением половых инфекций среди школьников.
Подробнее
 

Секс в средние века - интересные факты

Многие современные представления о сексе, глубоко укоренившиеся в нашем сознании, сложились именно в период Средневековья, часто под влиянием суровой и не допускающей других толкований христианской доктрины. У Церкви есть четкое мнение обо всех аспектах сексуальной жизни, и чаще всего это мнение не допускает возражений. Супружеская измена и внебрачные связи считались смертным грехом, который можно искупить лишь смертью - что ж, это понятно.

Подробнее
 

Google выявил самые популярные секс-фантазии

Исследователи изучили основные сексуальные пристрастия людей с помощью интернет-поиска. Таким образом они выяснили, какие именно части тела мужчины считают наиболее привлекательными и какое порно любит смотреть прекрасная половина человечества. 
Подробнее
 

Возраст и сексуальное здоровье мужчины

В России средняя продолжительность жизни мужчин составляет всего около 59 лет. Другими словами, значительная часть мужского населения попросту не доживает до пенсии. И в то же время считается недостойным настоящего мужчины говорить о своем здоровье, жаловаться на расстройства в интимной сфере, хотя сексуальное благополучие служит своеобразным барометром общего здоровья.
Подробнее
 

Причины болезненного секса

В норме половой акт должен приносить удовольствие. Но, к сожалению, не всегда  это получается. Согласно данным нового исследования каждая шестая женщина испытывает физическую боль во время секса. Существует множество возможных причин, приводящих к дискомфорту во время близости.  Врачи отмечают, что 20% женщин в мире страдает от болей во время секса. Причин таких страданий может быть несколько.
Подробнее
 

Чем лучше предохраняться при первом сексе ?

Интерес к сексуальной стороне жизни у людей часто возникает еще в детстве. Но в период полового созревания, острый интерес возникает абсолютно у всех, не зависимо от пола. Такими нас устроила природа.
Подробнее
 

Имитация оргазма вредит здоровью

Открыто ни одна женщина не признается в том, что хотя бы раз в своей жизни имитировала оргазм. Может быть, в приватной беседе с подругой она поделится своим секретом. Зачем женщине скрывать то, что она не получила удовольствия во время секса и продолжать играть роль страстной любовницы?
Подробнее
 

20 самых нелепых законов о сексе

По странным законам можно изучать традиции и особенности менталитета наций. Как объяснить то количество нелепых и курьезных законов, по сей день продолжающих действовать на территории разных стран в мире . Как вам кажется, какие из этих законов справедливы ?

Подробнее
 

После полового акта около 30% женщин испытывают тоску

Считается, непосредственно после полового акта человек физически и психически расслаблен и ощущает состояние счастья. Однако исследование, в котором приняли участие 250 молодых женщин, показало: у многих из них наблюдалась строго противоположная реакция – тоска, тревога и слезливость.
Подробнее
 

Тайные знаки эротических снов

Эротические сны женщин способны многое рассказать о них, порой раскрыв моменты, которые глубоко прячутся в подсознании. Психологи комментируют основные из них.
Подробнее
 

200 причин, которые заставляют женщин заниматься сексом

Американские психологи Синди Местон и Дэвид Басс, профессора из Университета Техаса, выпустили книгу «Почему женщины занимаются сексом». Казалось бы, ответ очевиден: желание, любовь и деньги. Оказывается, гораздо чаще в объятия мужчин дам толкает чувство жалости, желание побороть скуку и даже... избавиться от мигрени. Всего в книге названы 200 причин «женской сексуальной стратегии».
Подробнее
 

Что такое сексуальный лунатизм ?

Науке известно много случаев, когда люди занимаются сексом во сне, а наутро совершенно ничего об этом не помнят. Это состояние сомнологи и психологи оценивают как заболевание.  Заболевание это может быть вполне безопасным, если человеку снится, что он занимается сексом с женой, а в реальности он, и правда, делает это.
Подробнее
 

Здоровье и сексуальность

ВОЗ подчеркивает, что сексуальное здоровье — это не просто отсутствие расстройств, дисфункций или болезней, а связанное с сексуальностью состояние физического, эмоционального и душевного  равновесия.  Сексуальность, помимо всего прочего, — это ещё и то, что не дает людям окончательно отгородиться друг от друга.

Подробнее
 

Куда уходит сексуальное влечение ?

Вспомните себя, когда вы только познакомились с вашим возлюбленным, сколько было сексуальных желаний, страсти, энергии. А куда ушло сейчас ваше сексуальное влечение? Кажется, что раньше вы могли проводить в постеле 24 часа и никак не могли остановиться. Что же происходит с людьми, когда они, найдя свою половинку, словно перестают испытывать сексуальное влечение?
Подробнее
 

Секс в космосе чреват последствиями

Астронавтам, которых отправят создавать колонии на Марсе, следует посоветовать избегать беременности по пути на Красную планету. Трое ученых исследовали на этот счет опасности, которые несет радиационное излучение, для зачатого плода.
Подробнее
 

Секс и сексуальные отношения при длительном браке

В современном обществе сексуальные отношения начинаются еще до брака. Мотивация партнеров - понять, насколько они подходят друг другу как сексуальные партнеры. Многие, вообще, изначально не имеют планов вступать в брак, а считают, что встречаясь год - два, они со временем поймут, подходят ли они друг другу, смогут ли жить вместе или нет. Секс - считается основной составляющей супружеских отношений.

Подробнее
 

Достичь оргазма без семяизвержения вполне реально

В древнекитайском учении Дао Любви утверждается, что занятие любовью сказывается на здоровье очень благоприятно. Секс способствует созданию в организме оптимального гормонального баланса, который чрезвычайно важен для полноценного здоровья и долгой жизни мужчины.
Подробнее
 

Утренний секс укрепляет имунную систему

Сексологи настоятельно рекомендуют парам, которые живут регулярной половой жизнью, не забывать о таком замечательной вещи как занятия любовью утром, еще до начал всех повседневных дел. По мнению специалистов, в отличие от «плотских утех» в другое время суток именно утренний секс максимально стимулирует иммунную систему обоих партнеров.

Подробнее
 

Каждый десятый врач мужского пола –склоняет своих пациенток к сексу

е все медики одинаково полезны… Статистика утверждает, что осенью и весной совершается 76 процентов самых тяжких преступлений. Сексуальные маньяки особенно опасны в полнолуние (52 процента преступлений) и в магнитные бури. Но не думайте, что маньяк может поджидать вас исключительно в темной подворотне. А может, вы только что записались к нему на прием ? 
Подробнее
 

Мужчины в возрасте сексуально активней женщин

Мужчины в возрасте занимаются сексом намного чаще, чем женщины их возраста. Сексологи провели опрос и выяснили, что 67% мужчин и 40% женщин в возрасте от 65 до 74 лет занимались сексом в течение последних 12 месяцев, а в возрастной группе от 75 до 85 лет — соответственно более трети мужчин и всего 17% женщин. 
Подробнее
 

Секс спасает человечество от опасных мутаций

Ученые еще раз доказали, что секс полезен для здоровья. Исследователи отмечают, что благоприятные результаты будут особенно заметны, если заниматься любовью минимум раз в неделю. Ученые открыли поразительные количество лечебных свойств секса, начиная от продления жизни и заканчивая болеутоляющим эффектом.
Подробнее
 

Для женщин поцелуи важнее секса

Последние исследования немецких сексологов показывают . что для женщин поцелуи намного важне секса. В исследование приняло участи 514 представителей обоих полов. Из них 44% мужчин и 56% женщин сказали, что получают от поцелуев удовольствие. Хотя во время полового акта целуются лишь 9,7% женщин и 10,7% мужчин. 

Подробнее
 

Любовь или сексуальное влечение мужчины

При первой встрече у мужчины возникает сексуальное влечение к женщине - это он называет «искрой», «любовью с первого взгляда», на самом же деле это мощный выброс в кровь тестостерона. Древние индусы говорили: «Есть три источника влечений человека: душа, разум и тело. Влечение душ порождает дружбу. Влечение умов – уважение. Влечение тел порождает желание...
Подробнее
 

Склонность к случайному сексу зашифрована в генах

Если ваш партнер или супруг изменяет вам уже энный раз, объясняя это лишь тем, что «он не может ничего с собой поделать», возможно, это так и есть. По данным ученых из Бингемптонского Университета (США), склонность к неверности и беспорядочным связям действительно может быть обусловлена генами.
Подробнее
 

Мужские сексуальные фобии

Принято думать, что интимная жизнь вызывает трепетные страхи только у женщин, особенно молодых и неопытных. Однако сильная половина человечества на поверку оказалась еще более подвержена различным страхам и предубеждениям в постельной сфере. Ученые из Чехии определили, чего боятся мужчины в постели.

Подробнее
 

Секс укрепляет наш иммунитет

Ученые не перестают удивлять мир, доказывая, что секс приносит не только удовольствие, но и служит панацеей от многих проблем со здоровьем. Секс - это коктейль из гормонов, своеобразный нейропередатчик, когда ваше тело подвластно эмоциям, а мысли работают в одном направлении.

Подробнее
 

Мужская сексуальность является нормой

В сексуальном влечении мужчин немалую роль играет психологический фактор, но главная роль принадлежит, разумеется, гормонам. Тестостерон является гормоном полового влечения (либидо) у обоих полов.

Подробнее
 

Хороший секс может избавить от многих болезней

Для любителей воздержания пришли нерадостные известия. Если отказ от секса и полезен, то только лишь с духовной точки зрения. При этом никакой пользы для тела воздержание не несет.
Подробнее
 

Сытые мужчины дольше занимаются сексом

Филиппинские медики проведя ряд исследований выяснили, что питание в детском возрасте на прямую связано с сексуальной жизнью мужчины.

Подробнее
 

Уровень сексуальности можно определить по почерку

Сексуальность человека можно определить по почерку, утверждают британские исследователи. Ученые провели эксперимент, в котором приняли участие несколько сотен мужчин и женщин среднего возраста.
Подробнее
 

Почему молодые девушки не умеют достигать оргазма ?

Подавляющее большинство ранних браков (возраст супругов 19–23) социологи безжалостно "забраковывают". Зачастую они заканчиваются разводом, разделом свадебных подарков и нервным срывом родителей не утвердившихся в своей роли молодожёнов.
Подробнее
 

Подростковый секс вредит успеваемости

Ученые выяснили, как сексуальные отношения между подростками влияют на их успеваемость. Если старшеклассники или студенты переживают долгосрочный роман и при этом состоят в интимных отношениях, то на успеваемости это практически никак не отражается.
Подробнее
 

Сильная жара негативно влияет на интимную жизнь

Аномальная жара негативно сказывается на сексуальных отношениях людей. Особенно тяжело высокие температуры переносят мужчины, которым не хватает сил довести до конца процесс интимной близости, сообщают сексопатологи.
Подробнее
 

Женщины сорока лет обладают наиболее высокой сексуальной активностью

Женщины к сорока годам становятся наиболее сексуально активными и охотнее заводят новые отношения, несмотря на то, что их тело к тому времени теряет былую упругость и форму, утверждают американские исследователи из университета Техаса.
Подробнее
 

Защищенный секс вызывает стресс

Незащищенный секс может улучшить психическое состояние мужчин и женщин, утверждает профессор Стюарт Броуди из Университета Западной Шотландии.
Подробнее
 

Министр здравоохранения Бразилии посоветовал чаще заниматься танцами и сексом

Министр здравоохранения Бразилии Жозе Гомеш Темпоран (José Gomes Temporão) порекомендовал жителям страны уделять больше внимания физической активности, особенно сексу и танцам, сообщает AFP.
Подробнее
 

  •  1 
  •  2 
  •  3 
  •  4 
  •  5 
  •  6 
  •  7 
  •  8 
Страница 7 из 8