Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-18

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Выехать в США по грин-карте теперь возможно только с прививкой от COVID

С 1 октября 2021 года грин-карты выдаются только привитым от COVID-19 иммигрантам. Об этом сообщает Центр по контролю и профилактике заболеваний (CDC). Соискатели грин-карты должны будут подтвердить, что они получили полную серию вакцины против COVID-19, чтобы считаться имеющими право на постоянное проживание. Ведомство добавило COVID-19 в список прививок, которые уже требуются от тех, кто планирует поучить грин-карту.
Подробнее
 

Синдром «пустого турецкого седла»

Термин «пустое турецкое седло» предложил патологоанатом В. Буш в 1951 году, из-за внешней формы клиновидной кости, которая напоминает реквизит для верховой езды. Это заболевание означает нарушение в области головного мозга, а конкретней, где располагается гипофиз, мешая ему функционировать. В последнее время диагноз стал очень распространенным, ввиду приобретения большой популярности магнитно-резонансной томографии. И многие люди, услышав диагноз, пребывают в полном недоумении: что это такое турецкое седло и чем оно опасно?
Подробнее
 

4 способа защитить мозг ребенка от электромагнитного излучения

Гаджеты тормозят психическое развитие ребенка. У более старших детей ежедневное “залипание” в гаджетах по 5–8 часов ведет к социальной дезадаптации. Но еще больший вред оказывает электромагнитное излучение, оно может влиять на когнитивные способности ребёнка и нарушать его сон. Вот несколько способов, которые помогут родителям решить эту проблему. 
Подробнее
 

В Казахстане запустят пилотный проект по профилактике эмоционального выгорания медработников

Более 60% медработников всего мира испытывают эмоциональное истощение из-за затянувшейся пандемии. В результате страдает качество оказываемой медицинской помощи пациентам. Минздрав Казахстана принято решение совместно с ВОЗ запустить пилотный проект по профилактике эмоционального выгорания медработников.
Подробнее
 

Всемирный день борьбы с тромбозом

Тромбоз - это опасное состояние, угрожающее жизни, при котором кровяной сгусток перекрывает вену. 13 октября во всем мире отмечается День тромбоза. В этот день родился известный врач Рудольф Вирхов, который был одним из первых учёных, изучающих патологию тромбоза.
Подробнее
 

Страница 197 из 1973