Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Синдром иммунодефицита NEMO

Синдром дефицита NEMO – один из типов ПИД (первичных иммунодефицитов). Это сложное заболевание, вызываемое генетическими мутациями в гене NEMO, сцепленном с X-хромосомой (также известном как IKK gamma или IKKG). Он может затрагивать множество различных органов и у разных людей часто проявляется по-разному.
Подробнее
 

Побочные эффекты ибупрофена

Ибупрофен - популярное обезболивающее, которое используется при различных болях и даже воспалениях. Это лекарство доступно в большинстве аптек в виде таблеток, капсул и сиропа. Как и все лекарства, ибупрофен тоже имеет различные побочные эффекты.
Подробнее
 

Поведение человека зависит от генетики

В августе 2021 года журнал Nature Neuroscience опубликовал крупнейшее исследование о связи генетики и поведения человека, в том числе о природе антисоциальных поступков, употребления алкоголя и опиоидов. Что больше влияет на характер человека: генетика или среда, в которой он вырос? Ученые все чаще склоняются к первому варианту.
Подробнее
 

Всемирный день борьбы с остеопорозом

Всемирный день борьбы с остеопорозом (WOD), ежегодно отмечаемый 20 октября,  это кампания, предназначенная для улучшения осведомленности о профилактике,  диагностике и лечении остеопороза и костно-мышечных заболеваний во всем мире.
Подробнее
 

Минздрав Армении ищет собственный вариант внедрения ОМС

Министерство здравоохранения Армении инициирует обсуждения с медицинским сообществом и экспертами сферы по вопросу медицинского страхования с тем, чтобы найти наиболее оптимальный и приемлемый вариант для граждан страны. Об этом  на форуме "Медицинская страховка в Армении. Правовые регулировки и практическое применение" сообщила замглавы Минздрава Лена Нанушян.
Подробнее
 

Страница 196 из 1974