Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-16

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Синдром, которым страдает 70% людей, ежедневно использующих компьютер

В западной прессе опубликована статья о странных расстройствах, встречающихся у более чем 70% людей, которые используют компьютер. Речь идет об остановке дыхания во время набора текста на компьютере, и болезнь уже получила название: «E-mail апноэ». 
Подробнее
 

Обогащённые витаминами молочные смеси не повысят уровень IQ у детей

Использование молочных смесей, обогащенных разного рода питательными веществами, не приводит к увеличению интеллектуального уровня ребёнка. Результаты школьных экзаменов оказываются одинаковыми для всех детей вне зависимости от того, получали ли они стандартные или модифицированные молочные смеси в младенчестве, как показало исследование. 
Подробнее
 

Врач из Канады впервые в мире поставил пациенту диагноз "астма, вызванная изменением климата"

Канадский врач Кайл Мерритт впервые в мире поставил пациенту диагноз "астма, вызванная изменением климата".  Первой пациенткой с этим диагнозом стала 70-летняя женщина из провинции Британская Колумбия на западе Канады. Она пожаловалась на проблемы с дыханием.
Подробнее
 

В Турции завершилась неделя донорства

Органы уроженца Туркменистана теперь помогут спасти неизлечимо больных в Турции. Такое решение приняла семья уроженца Туркменистана, пожертвовав его органы трем турецким пациентам. Трагический случай произошел в провинции Кыркларели на северо-западе Турции: 38-летний Бахтыяр Кандимов получил серьезные травмы, упав с большой высоты в районе Люлебургаз.
Подробнее
 

Позы во сне, которые увеличивают риск застоя крови в мозге

Сон на спине и на животе может оказывать негативное влияние на здоровье человека: провоцировать развитие сердечно-сосудистых заболеваний и нарушение работы пищеварения. Теперь медики доказали, что в некоторых случаях появляется риск развития сердечно-сосудистых и даже онкологических заболеваний. Известно, что положение во время сна на спине влияет на здоровье негативным образом вне зависимости от апноэ.
Подробнее
 

Страница 189 из 1973