Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-16

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Осенью можно подхватить менингит

Сегодня люди умирают не только от коронавируса, но и от других тяжелых болезней. Поговорим о менингите – смертельно опасной инфекции, пик заболеваемости которой приходится как раз на позднюю осень. Менингит - заразное заболевание, которое может развиться как самостоятельно, так и вследствие других болезней.
Подробнее
 

Как выбирать и применять нестероидные противовоспалительные препараты

Нестероидные противовоспалительные препараты (НПВС или НПВП) широко применяются против воспалительных процессов в организме. Уже почти 100 лeт чeлoвeчecтвo иcпoльзyeт нecтepoидныe пpoтивoвocпaлитeльныe пpeпapaты (HΠBΠ), и oднoвpeмeннo пpoдoлжaeтcя иx изyчeниe, пoэтoмy инфopмaция o HΠBΠ пocтoяннo обновляется.
Подробнее
 

Особенности японской медицины и как лечатся сегодня в Японии

В Японии едва ли не лучшее медицинское обслуживание во всем мире. Главным подтверждением того факта, что система здравоохранения в Японии справляется со своей работой, служит впечатляющая продолжительность жизни у местного населения. Потомки  самураев в XXi веке легко смешивают древние рецепты с современными.
Подробнее
 

Изжога и кислотный рефлюкс

Приступы кислотного рефлюкса - это нормально, например, во время случайной отрыжки или после того, как вы слишком много поели. Однако, если кислотный рефлюкс случается регулярно, у вас, вероятно, есть гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь (ГЭРБ). Каким бы ни был ваш диагноз, кислотный рефлюкс почти всегда усиливается после еды, а определенные продукты и напитки могут вызвать ужасные симптомы. Будьте осторожны с этими продуктами, чтобы избежать обострения кислотного рефлюкса.
Подробнее
 

В Турции откроют более 200 новых медицинских учреждений

Турция планирует в 2022 году сдать в пользование 206 медицинских учреждений, рассчитанных на 14 938 койко-мест, в том числе 55 больниц. О достижениях турецкой медицины сообщил министр здравоохранения Фахреттин Коджа.
Подробнее
 

Страница 184 из 1973