Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Зачем сдавать анализ на ферритин?

Ферритин - сложносоставной белковый комплекс (железопротеид), синтезируемый различными тканями и органами, выполняет роль основного внутриклеточного депо железа у человека и животных и выполняет функции донора железа в клетках, именно ферритин снабжает нетоксичной и биологически доступной формой железа каждую клетку, которая в нём нуждается.
Подробнее
 

Медицинские технологии Китая стали самыми перспективными в мире

Китай – страна с населением в 1,4 млрд человек – является одним из самых больших рынков для высокотехнологичной медицинской техники и расходных материалов. Объем китайского рынка высокотехнологичной медицинской техники и расходных материалов составляет около 24 млрд долларов. Сегодня Китай является первым рынком медицинского оборудования в мире. 
Подробнее
 

Вакцина от рака легкого разрабатывается бельгийскими учеными

Биотехнологическая компания Line Pharma объявила о продолжении клинических исследований в области онкоиммунологии. Ученые разрабатывают вакцину от рака легкого. Компания собрала 11,8 млн евро от бельгийских и корейских инвесторов, а также получила 5,7 млн евро в виде кредита в Валлонии. Теперь у исследователей есть в общей сложности 17,5 млн евро – вполне достаточно, чтобы продолжать клинические испытания, завершение которых ожидается в 2024 году.
Подробнее
 

Фонд Цукерберга вложит 3,4 млрд долларов в медицинские исследования

Благотворительный фонд Chan Zuckerberg Initiative (CZI), основанный главой Meta Platforms (ранее Facebook) Марком Цукербергом и его женой Присциллой Чан, в ближайшие 10-15 лет вложит до 3,4 млрд долларов США в программы в сфере здравоохранения.
Подробнее
 

Лучшие мази от варикоза

Варикозное расширение вен – весьма распространенное заболевание. По статистике, эта проблема встречается у 80 % людей. Характеризуется повреждением поверхностных, а впоследствии – и глубоких вен нижних конечностей, что в итоге приводит к ослаблению венозных клапанов, нарушению кровотока с последующим застоем крови.
Подробнее
 

Страница 182 из 1974