Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Меню новогоднего стола для язвенников

Новогодние праздники — испытание организма даже для относительно здоровых людей. А для пациентов с хроническими заболеваниями это и вовсе серьезная угроза. Что приготовить на Новый год при гастрите, сегодня расскажут врачи.
Подробнее
 

США откроют в Казахстане секретную биолабораторию уровня BSL-4

Географическое расположение Казахстана, между Россией и Китаем, отвечает интересам США по размещению биологических лабораторий. Казахстан может стать очередной экспериментальной базой США по производству бактериологического, биологического и генетического оружия массового поражения.
Подробнее
 

Операция по лигированию вен пищевода

Варикоз бывает не только на ногах, вариантов варикоза значительно больше, и кровеносные сосуды пищевода при определенных обстоятельствах также подвержены растяжению, истончению и образованию узлов по типу аневризм. Избежать осложнений поможет операция.
Подробнее
 

Американские аллергологи обновили руководство по атопическому дерматиту

Эксперты Американской коллегии аллергии, астмы и иммунологии (ACAAI) и Американской академии аллергии, астмы и иммунологии (ААААI) разработали обновленные рекомендации по атопическому дерматиту у детей и взрослых. Умеренно и сильнодействующие местные средства рекомендуется наносить один раз в день вместо двух.
Подробнее
 

Носимый робот, поможет людям ходить

Группа ученых университета Чунг-Анг в Южной Корее представили новое носимое роботизированное устройство, разработанное специально для помощи людям, испытывающим трудности при ходьбе из-за старения, мышечной слабости, операций или специфических медицинских состояний. Этот робот, представленный в статье, опубликованной в журнале Science Robotics, как выяснилось, улучшает равновесие, а также снижает затраты энергии при ходьбе.
Подробнее
 

Страница 19 из 1973